Налоговая инспекция информирует

Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем Вам о сроках уплаты имущественных налогов в 2012 году.

Налог на имущество физических лиц за 2011 - не позднее 1 ноября 2012 г. Земельный налог за 2011 г-не позднее 1 ноября 2012 г. Транспортный налог за 2011 г-не позднее 5 ноября 2012 г.

В настоящее время у налогоплательщиков возникают вопросы по порядку исчисления и уплаты имущественных налогов. Наиболее актуальные из них мы рассмотрим в нашей рубрике.

Вопрос: Для каких категорий граждан предусмотрены льготы по уплате налога на имущество, в частности, есть ли они для пенсионеров?

Ответ: Статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 определены физические лица, освобождаемые от уплаты налога на имущество.

Согласно п. 2 ст. 4 вышеназванного закона пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, освобождаются от уплаты налога на имущество.

Лица, имеющие право на льготы, должны самостоятельно представлять необходимые документы в налоговые органы (справку, удостоверение и т.д.).

ИНТЕРНЕТ - СЕРВИС

Приглашаем налогоплательщиков воспользоваться интернет - сервисом "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" ( www.r34.nalog.ru)

Данный интернет-сервис предоставляет информацию о суммах начисленных и уплаченных платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

О новом порядке регистрации контрольно-кассовой техники

Михаил Мишустин: Комфортный переход налогоплательщиков на онлайн кассы – приоритетная задача для налоговых органов

О сроках уплаты имущественных налогов физических лиц в 2016 году

В 2016 году изменился срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Как оплатить налоговые задолженности в 4 клика

Зачем нужен личный кабинет

О снятии с регистрации контрольно-кассовой техники

Особенности нового порядка применения и регистрации контрольно-кассовой техники

В целях корректного исчисления налога на имущество физических лиц, и транспортного налога льготным категориям граждан информируем о порядке предоставления льгот.

19 и 20 апреля в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

26 и 27 апреля в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

25 и 26 октября в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

Напоминаем, что в настоящий момент налоговыми органами производится начисление имущественных налогов физических лиц за 2012 год. После завершения расчетов налоговые органы начнут рассылку налоговых уведомлений.

Налоговая инспекция информирует к настоящему времени налоговыми органами направлены налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в полном объеме.

УФНС России по Волгоградской области приглашает вас воспользоваться возможностями Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», который позволяет налогоплательщикам – юридическим лицам

Как заполнять и в какие сроки предоставлять декларацию о доходах?

Налоговая служба проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков – физических лиц!

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что с 1 апреля 2014 года функции по принятию решений о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Городищенского, Дубовского, Иловлинского, Калачевского, Клетского районов Волгоградской области (территория подконтрольная Межрайонной ИФНС России №5 по Волгоградской области) будут осуществляться в Едином регистрационном центре на базе ИФНС России по Дзержинскому району г. Волгограда (адрес: ул. 51-й Гвардейской Дивизии, 38, г. Волгоград, 400094).

Вступили в силу изменения в процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

29 мая вступают в силу изменения, касающиеся государственной регистрации

Сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2014 году

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц 27 сентября и 25 октября 2014 года