Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вторые Казачьи семейные игры «Донцы»

09.10.2014

Этот хуторок даже не отмечен на карте. Многие Иловлинцы и не помнят про его существование, несмотря на то, что он расположен всего-то в каких-то 900 метрах от Иловли…

В минувшие выходные из-за реки Иловля весь день разливались по степи залихватские казачьи песни. Хутор Забураевка Авиловского сельского поселения принимал гостей и участников Вторых Казачьих семейных игр, проводимых Иловлинской районной казачьей молодежной общественной организацией «Донцы».

Семья – это один из тех самых кирпичиков, совокупность которых является основой общества, народа, государства. «Донцы» активно поддерживают, и пропагандируют эту позицию. Поэтому и родилась однажды идея проведения именно Семейных игр, в которых могли бы принять участие все, от самых маленьких казачат, до бывалых и умудренных опытом казаков.

И вот, минувшим субботним днем, каждый желающий смог показать свои силы, навыки и сноровку в самых разных состязаниях. Здесь были и рубка шашкой, и стрельба из лука и пневматики, метание гранат и ножей, и еще много-много интересных состязаний. Конечно же, не обошлось и без семейной эстафеты. И здесь не было равных хозяевам и главным помощникам в организации праздника – семье Березневых! Они уверенно заняли первое место великолепно, слаженно пройдя все этапы эстафеты без единой штрафной секунды.

Ну а по результатам состязаний в личном зачете были определены победители и призеры в четырех возрастных группах. Победителями в них стали:

Группа А (18 лет и старше) – Сосницкий Денис

Группа Б (от 14 до 17 лет) – Попов Александр

Группа В (от 9 до 13 лет) – Волченков Дмитрий

Группа Г (до 8 лет) – Сучков Матвей

Немыслимой популярностью среди многочисленных детей на празднике пользовался жеребец Сармат, запряженный в фаэтон, который прибыл к нам из Конно-спортивного клуба «Дончак». От желающих прокатиться не было отбоя. За эту радость мы благодарны Атаману Иловлинского юрта, Главе Иловлинского района и Председателю Иловлинской районной Думы Егорову Александру Владимировичу.

Волгоградская региональная казачья молодежная организация «Донцы» поддерживала нас неоднократно. Так и в этот раз, Екатерина Золотухина и представители волгоградских «Донцов» приехали к нам на игры со своим инвентарем. Особый интерес у участников Игр вызвала стрельба из луков. Мы благодарны «Донцам» за помощь в проведении мероприятия.

Ну, и изюминкой праздника стал вкуснейший плов из парной баранины, приготовленный Березневой Любовью Ивановной.

Поздравляем победителей и призеров Игр с хорошими результатами, и выражаем искреннюю благодарность всем, кто помогал организовать этот праздник! Слава Богу, что мы КАЗАКИ!

Атаман ИРКМОО «Донцы» Сергей Сосницкий

doncy_1.JPG

doncy_2.JPG

doncy_4.JPG

doncy_5.JPG

doncy_3.JPG





Дата изменения: 09.10.2014 14:13:00

Возврат к списку