«Молодой педагог 2013» под таким названием прошло заключительное мероприятие для молодых учителей Иловлинского района

08.04.2013

Конкурс состоял из двух частей: первой – заочной, которая называлась «Портфолио молодого педагога» и финальной – очной. 15 учителей со стажем работы не более 3-х лет приняли участие в первой части конкурса.

На суд жюри были представлены достижения педагогов, разработки уроков и внеклассных мероприятий, эссе на тему: «Я - учитель», подборка фотографий, раскрывающих увлечения конкурсантов. Жюри конкурса, состоящее из руководителей районных методических объединений, в которые входят молодые педагоги, представителей директоров и заместителей директоров по учебной и воспитательной работе выявило 7 педагогов, набравших наибольшее количество итоговых баллов.

OOOiP_04042013_12.jpg

29 марта в Иловлинской школе №1 за звание «Лучший молодой педагог» соревновались финалисты конкурса - Делль А.А. учитель английского языка МБОУ Качалинской СОШ №1, Соколов П.П. учитель физики МБОУ Кондрашовской СОШ, Куликова Н.П. учитель русского языка и литературы МБОУ Качалинской СОШ №1, Григорьева А.А. учитель информатики МБОУ Иловлинской СОШ №2, Прилипкина Д.А. учитель начальных классов МБОУ Сиротинской СОШ, Голяткина Н.С. учитель биологии МБОУ Александровской СОШ, МБОУ Ахмедов А.Р. учитель истории и обществознания МБОУ Кондрашовской СОШ.

Оценивало конкурсантов жюри: Вязова Е.В. начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района, Титова И.В. директор Иловлинской детской школы искусств, Савенко Е.П. заведующая центральной Иловлинской библиотекой, Лазарева Н.П. методист ОООиП, Бабина О.П. заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Логовской школы, Каргина Л.В. заместитель директора по учебно- воспитательной работе МБОУ Ширяевской школы.

Финал конкурса начался с видеопрезентации участников, на которых о себе они рассказывали сами, их ученики и коллеги.

OOOiP_04042013_1.jpg

Финалисты конкурса «Молодой педагог 2013»

Из каких составляющих состоит формула успеха финалистов присутствующие узнали из второго конкурса - «Моя формула успеха». Творчески подошли к этому заданию все участники. Соревнующиеся поражали жюри разнообразием форм: успех был представлен в виде пирамиды, радиоприёмника, Эйфелевой башни, пазл, страниц книги, украшен в технике «изонить». Не только творческое решение задумки нужно было продемонстрировать жюри, но и культуру своего публичного выступления. Впрочем, и с этим заданием все справились успешно.

OOOiP_04042013_2.jpg

Куликова Н.П. учитель русского и литературы

МБОУ Качалинской СОШ №1

OOOiP_04042013_3.jpg

«Моя формула успеха» - Дель А.А. учитель английского языка

МБОУ Качалинской СОШ №1

OOOiP_04042013_4.jpg

Ахмедов А.Р. – учитель истории и обществознания

МБОУ Кондрашовской СОШ со своей «Формулой успеха»

Не менее увлекательными были художественные номера, в которых педагоги раскрывали свои увлечения: Голяткина Н.С. делилась приготовленными блюдами и их рецептами, Прилипкина Д.А. поражала всех присутствующих захватывающей красотой танца, Ахмедов А.Р. представил на суд жюри и зрителей музыку и стихи собственного сочинения, Куликова Н.П. в стихотворной форме рассказала о своей любви к вышивке, Соколов П.П. – продемонстрировал свои сценические таланты.

OOOiP_04042013_5.jpg

Голяткина Н.С. учитель биологии
МБОУ Александровской СОШ и ее хобби

OOOiP_04042013_6.jpg

Прилипкина Д.А. учитель начальных классов

МБОУ Сиротинской СОШ

Но это еще не все. Завершающим испытанием для финалистов стал мастер- класс на тему: «Умеешь сам – научи другого», в котором нужно было показать свои организаторские и коммуникативные способности. И с этим заданием конкурсанты справились отлично, вовлекая в процесс передачи опыта складывания салфеток, изготовления цветов из лент и воздушных шаров, организации музыкального и сценического коллективов не только педагогов, но и членов жюри.

OOOiP_04042013_7.jpg

OOOiP_04042013_8.jpg

OOOiP_04042013_9.jpg

Пока жюри подводило итоги и выявляло лучшего из лучших, конкурсанты, под звуки музыки учительского вальса, удивляли присутствующих умелыми движениями танца.

И вот настал самый волнующий момент – награждение.

Победителем районного конкурса «Лучший молодой педагог 2013» стала Делль А.А. учитель английского языка МБОУ Качалинской СОШ №1.

Второе почетное место заняла Куликова Н.П. учитель русского языка и литературы МБОУ Качалинской СОШ №1.

Третье, не менее почетное место жюри присудило Соколову П.П. учителю физики МБОУ Кондрашовской СОШ.

Приз зрительских симпатий по праву получил Ахмедов А.Р. учитель истории и обществознания МБОУ Кондрашовской СОШ.

Начальник отдела образования, опеки и попечительства Е.В. Вязова поздравила всех участников конкурса и вручила ценные призы.

OOOiP_04042013_10.jpg

Награждение победителей и призеров

«Сегодня получился замечательный праздник для всех. Так трудно было выбрать лучшего. Ведь у финалистов много общего и в тоже время они такие разные! Достойная смена растет у педагогов Иловлинского района!» - такими словами закончила мероприятие Е.В.Вязова.

А молодых учителей ждал чайный стол, фотографии на память, поздравления коллег и директоров.

OOOiP_04042013_11.jpg

Дата изменения: 09.04.2013 09:07:18