Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Иловлинская детская школа искусств активно участвовала в проведении новогодних и рождественских праздников в Иловле.

16.01.2020 Иловлинская детская школа искусств активно участвовала в проведении новогодних и рождественских праздников в Иловле.
28 декабря на новогодней ярмарке преподаватели и учащиеся школы искусств организовали игровую развлекательную программу для детей и взрослых нашего поселка. В веселых хороводах кружились сказочные герои, Деды Морозы и Снегурочки, учащиеся школ Иловли.
Там же были подведены итоги районного конкурса «Новогоднее чудо своими руками», организованного ИДШИ при поддержке ОК и БО администрации Иловлинского муниципального района и ИП Емельяненкова А. А., которым были предоставлены сладкие призы. Участниками и победителями конкурса стали более 60 детей из Иловли ( учащиеся ИДШИ) и Иловлинского района ( Озерки, Старогригорьевская, Лог, Качалино) Работы были представлены в 2 номинациях : «Елочная игрушка» и «Новогодняя открытка».
101.jpg
102.jpg103.jpg

В рамках этого конкурса ИДШИ провели акцию « Поздравляем с Новым годом!». Ребята, учащиеся ИДШИ Тюрморезова Ангелина и Волобуев Михаил (преп. Комракова Н.В., Коробова А.Ю.) отправились с преподавателями поздравлять пожилых людей Иловли
(которые испытывают определенные трудности с передвижением по поселку) с Новым годом. Поздравления оказались очень трогательными и волнительными для всех.

104.jpg

 В этот же день преподавателями ИДШИ Козловцевой Н.Г. и Карповой Н.П. был проведен традиционный мастер-класс по расписыванию новогодних пряников, которые вот уже третий год подряд безвозмездно нам предоставляются ИП Ткачевым С.В.

105.jpg

Встретив Новый год и отдохнув несколько дней, учащиеся и преподаватели школы искусств встретились возле новогодней елки на улице Буденного 5 января , где провели игровую развлекательную программу «Зимние забавы» для детей поселка. Чеботарева Л.М. и Супрунова Т.В. со своими помощниками- учащимися школы организовали веселые подвижные эстафеты и игры, хороводы и зажигательные танцы!

106.jpg

Рождественский концерт в Иловлинском РДК никогда не обходится без участия коллективов и учащихся ДШИ. Вот и в этом году в концерте приняли участие и ансамбль «Первоцветы» (преп. Супрунова Т.В. ) и Образцовый художественный ансамбль танца «Радость» (преп. Чеботарева Л.М.), а также преп. Коробова А.Ю. и её ученица Тюрморезова А.
8 января концертная бригада школы искусств отправилась в х. Медведев в детский приют при КЦСОН. Со своими музыкальными подарками выступили ансамбль скрипачей «Каприччио», Федорова П., вокальный дуэт сестер Кузнецовых, Макарова София, Звягин Серафим, создав для всех праздничную рождественскую атмосферу, а преподаватели школы искусств провели игровую программу для ребят.

107.jpg
108.jpg




Дата изменения: 16.01.2020 13:50:46

Возврат к списку