Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Под покровом Петра и Февронии

12.07.2019

   Под покровом Петра и Февронии

8 июля в Иловлинской центральной библиотеке прошел час духовного просвещения «Петр и Феврония. История вечной любви» посвященный одному из самых добрых и замечательных праздников – Дню семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.

kiril-mefodiy-2019-1.jpg

Библиотекарь Н.В. Шефер рассказала читателям легенду о Петре и Февронии, живших долго и счастливо и умерших в один день, напомнила, что у этого праздника есть очень нежный символ – ромашка, известный и любимый цветок в России. Читателям был продемонстрирован видео-рассказ «Под покровом Петра и Февронии», о святых, и проведен обзор книжной выставки «Святые покровители семьи».

kiril-mefodiy-2019-2.jpg

Вечером в рамках праздничной программы по улице Советская сотрудники центральной и детской библиотеки организовали интерактивную площадку «Воплощение любви и верности».

kiril-mefodiy-2019-3.jpg

В процессе работы, которой библиотекари не только рекламировали художественную литературы, но и предлагали всем желающим принять участие в мастер-классе по изготовлению семейного герба,

kiril-mefodiy-2019-4.jpg

оставить праздничные пожелания всем семейным парам на волшебном дереве.

kiril-mefodiy-2019-5.jpg

Большой популярностью пользовалась «Беспроигрышная лотерея» в ходе, которой разыгрывались поделки предоставленные местными умельцами.

kiril-mefodiy-2019-6.jpg

Самым активным участникам были подарены буклеты о пользе и возрождении семейного чтения изданные «ИМЦБ».

kiril-mefodiy-2019-7.jpg

Библиотекарь А.В. Цой приняла участие в фотозоне организованной Иловлинским краеведческим музеем.

kiril-mefodiy-2019-9.jpg

Л.В. Кубракова 






Дата изменения: 12.07.2019 09:12:19

Возврат к списку