Терроризм - преступление против человечества

26.03.2019 Терроризм - преступление против человечества
Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди, погибают дети.
antiterror032019-1.jpg

Именно этой теме была посвящена информационная программа «Терроризм - преступление против человечества», организованная сотрудниками РМКУК «ИМЦБ» совместно с МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения».

antiterror032019-2.jpg

Программа была проведена с учащимися 9-х классов СОШ №1. В течение урока мы говорили о терроризме. Что такое терроризм? Террористы? Террор . Ребята с уверенностью отвечали на эти вопросы. Более подробно учащиеся познакомились с сущностью терроризма, его истоками и возможные способы защиты от него.

antiterror032019-3.jpg

Были озвучены крупные теракты 1990-начала 2000-х годов. По этой теме была оформлена книжная выставка. Ребята познакомились с правилами поведения при террористической угрозе (видео). Были розданы памятки по этой теме. ( «Что мы должны знать?», «Как защитить себя и близких?».)
Л.Ф. Полянская заведующая отделом обслуживания пользователей РМКУК «ИМЦБ»

Дата изменения: 26.03.2019 08:07:13