11 сентября 2016 года, на площади Ленина состоялось большое мероприятие, посвященное 334 – летию станицы Иловлинской

14.09.2016 Мероприятие открылось театрализованным представлением, в котором был представлен исторический факт переселения жителей станицы Иловлинской с х. Задон Авиловского в станицу Иловлинскую. В театрализованной картинке приняли участие ансамбли «Казачий курень», «Ручеек», работники РДК и жители р.п. Иловля. Грамоту переселенцам вручил казак на настоящем коне, которого предоставили сотрудники музея народной архитектуры и быта донских казаков.

kult_13092016_2_1.jpg

По традиции прошло чествование жителей р.п. Иловля, в этом году чествовали семейные династии бухгалтеров - экономистов Агеевых и династию учителей Горловых.
Также были подведены итоги по благоустройству многоквартирных домов. Все получили заслуженные подарки от администрации Иловлинского г/п.
В празднике приняли участие учащиеся отделения спортивно – бальных танцев ИДШИ, Образцовый художественный ансамбль народной песни «Ручеек», Богдан Горобченко продемонстрировал умение фланкировки шашкой, образцовые ансамбли танца «Радость», «Сувенир», ансамбль «Казачий курень». В честь приближающего 80 – летнего юбилея на сцене блистал народный казачий хор, которому администрация вручила музыкальный центр.

kult_13092016_2_2.jpg

kult_13092016_2_3.jpg