Храни свой ценный клад, библиотека!

06.06.2016 С 1995 года в соответствии с Указом Президента России был установлен Общероссийский День библиотек, который отмечается 27 мая.

biblio_022062016_2_4.jpg

В том, что профессиональный праздник библиотечных работников отмечается в мае, есть своя справедливость и красота. Это время особенно дорого: и как символ весеннего возрождения, которое природа демонстрирует пышным цветом и зеленью, и близким каждому сердцу праздником Победы. И как месяц, в котором многое связано с книгой, открывающей путь к свету разума и добра: в мае прогрессивная общественность отмечает День славянской письменности и культуры, День свободы печати и Общероссийский день библиотек.

biblio_022062016_2_5.jpg

Именно в этот день в Озерской сельской библиотеке состоялся выездной семинар «Работа в библиотеке с детьми в каникулярное время».

biblio_022062016_2_6.jpg

Встретили сотрудников библиотек Иловлинского района маленькие активные читатели библиотеки литературно-музыкальной композицией, посвященной Всероссийскому Дню библиотек. Далее библиотекарь Самарина З.В. провела мастер-класс по работе с детьми в форме мультимедийной презентации, поделилась опытом работы и провела обзорную экскурсию по библиотеке, познакомив коллег с ее историей.

biblio_022062016_2_7.jpg

Затем директор РМКУК «ИМЦБ» поздравив всех с праздником, вручила Дипломы библиотекам-участникам Международной акции «Читаем детям о войне».

biblio_022062016_2_3.jpg

Работу семинара продолжила Обухова Ю.П. заведующая Иловлинской детской библиотекой, подробно раскрыв в своем выступлении тему «Работа с детьми в летний период».

biblio_022062016_2_2.jpg

В свою очередь, методист РМКУК «ИМЦБ» Кубракова Л.В. провела практикум по подготовке к полугодовому отчету.
Плодотворно поработав, библиотекари посетили Озерский музей и закончили праздник за красиво накрытым столом.

biblio_022062016_2_1.jpg

Сотрудники библиотек Иловлинского района от всей души благодарят коллектив МКУ «Центр культуры, спорта и библиотечного обслуживания Озерского сельского поселения» за теплый прием и поздравляют всех коллег с профессиональным праздником. Ведь библиотекарь – это не простая профессия, она объединяет, увлекает особых людей, у которых особое состояние души – они умеют отдавать себя людям!
Исп.: Кубракова Л.В.

Дата изменения: 06.06.2016 10:13:28