ЗОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ УЧЕНИЧЕСКИХ И УЧИТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ И МАСТЕР- КЛАССОВ «СВЕТОЧ – 2016»

18.04.2016 Ресурсным центром МБОУ Иловлинская СОШ №2, 01.04.2016 года был проведен V межмуниципальный фестиваль ученических и учительских проектов «Светоч - 2016» (далее Фестиваль).
В фестивале ученических и учительских проектов «Светоч-2016» и «Светлячок» ( для учащихся начальных классов ) приняли участие авторы 120 проектов их 13 школ Иловлинского и Ольховского районов.
На Фестивале присутствовали гости из редакции газеты «Донской вестник» - Калуженина Е.А, Иловлинского краеведческого музея - Чекунов Г.Е., Горлова Н.А., Природного парка «Донской» - Зуева Н.А., ЦДТ- Великанова О.В., Ульянцева А.А., Центральной библиотеки- Шефер Н.В., Полянская Л.Ф., депутат Иловлинской поселковой Думы, атаман станицы Иловлинской Волобуев В.А., специалисты ОООиП Юрова В.В., Чуракова Т.В. Гости приняли участие в работе секций: оставили теплые и трогательные отзывы о проведенном Фестивале
obraz_402016_4.jpg

Тема Фестиваля: «Доступная среда жизнедеятельности
Работа Фестиваля проходила по трем направлениям: учительские мастер- классы, ученические проекты основной и старшей школы, ученические проекты младшей школы «Светлячок» в 18 секциях:
- секции для самых маленьких «Светлячок»: «Уроки Удивления», «Природы и здоровья», «Мужество», « Русь святая»;

obraz_402016_3.jpg

- секция для учащихся основной и средней школ: «Химии и жизни», «Мужества», «Молодые умы - науке», секция естественных наук, «Герои живут рядом», «70 лет Русскому географическому обществу», «Великий и могучий», «Мир добра и красоты», «Уроки математики и жизни», «Многогранная математика», «Уроки лингвистических изысканий», «Уроки духовной жизни», «Литературный калейдоскоп»;
- секция для педагогов, «Мастерство», целью которой являлось распространение педагогического опыта .

obraz_402016_7.jpg

Для детей с ограниченными возможностями и потребностями здоровья была организована работа в секции «Уроки Преодоления», где учащиеся из Иловлинской СОШ №2, Логовской, Кондрашовской СОШ приняли участие в играх, мастер – классе «Создание теплых картин из шерсти» и получили подарки от хозяев Фестиваля, выполненные в ходе реализации проектов Фестиваля «Светоч-2016».
Все 120 проектов были отмечены на секциях по номинациям: «Научный подход», «Оценка глазами детей», «Вера, Надежда, Любовь», «Любовь, Добро, Милосердие», «Высокий уровень использования краеведческого материала», «Через творчество к возрождению духовности и нравственности», «Содержательное раскрытие темы», «Творческий подход», «За возможность практического применения», «Интегрированный подход», «Оценка глазами детей».
На церемонии закрытия всем школам – участникам Фестиваля были вручены вымпелы «За высокий уровень исследовательской и проектной деятельности».
Грамотами «За активное участие и распространение передового педагогического опыта были отмечены педагоги района, которые предоставили три и более проектов : Евсеева И.А.- учитель истории и обществознания МБОУ Иловлинской СОШ №2, Сосонюк Галина Викторовна - учитель английского языка МБОУ Иловлинской СОШ №2, Алехина Надежда Александровна- учитель английского языка Медведевской СОШ , Каргина Любовь Васильевна- учитель русского языка и литературы Ширяевской СОШ, Никулова Ирина Александровна - учитель географии Иловлинской СОШ №2, Исаева Вера Викторовна – учитель биологии МБОУ Иловлинской СОШ №2. Грамотой «За активное участие, организацию Фестиваля и работу секции «Преодоление» отмечены: Глазкова Таиса Петровна - зам. директора по УВР Иловлинской СОШ №2, Никулова Ирина Александровна – зам. директора по УВР Иловлинской СОШ №2, Исаева Вера Викторовна, зам. директора по УВР Иловлинской СОШ №2, Коломийцева Елена Ильинична – учитель технологии МБОУ Иловлинской СОШ №2.
Проекты представленные на Фестивале, отмечены высоким уровнем организации работы, четкой направленностью выбранной тематике.
Организаторы Фестиваля «Светоч» являлись: директор школы Канищева В.И., зам. директора по УВР: Исаева В.В., Глазкова Т.П., Никулова И.А.

obraz_402016_2.jpg

Дата изменения: 18.04.2016 10:45:43