Протокол заседания конкурсной комиссии Иловлинского муниципального района по проведению конкурса проектов по благоустройству территории ТОС в 2015 году

22.12.2015

Протокол

в 2015 году

от 18 декабря 2015 года.

Присутствовали :

Гель

Иван Степанович

Глава администрации Иловлинского муниципального района-

председатель конкурсной комиссии;

Попов

Олег Юрьевич

-

первый заместитель Главы администрации Иловлинского муниципального района- заместитель председателя конкурсной комиссии;

Бурдыко

Николай Владимирович

заместитель Главы администрации Иловлинского муниципального района;

Шевырева

Лидия Александровна

-

управляющий делами администрации Иловлинского муниципального района;

Федорова

Наталья Владимировна

Локоленкова

Валентина Александровна

-

начальник правового отдела администрации Иловлинского муниципального района;

начальник отдела культуры и библиотечного обслуживания администрации Иловлинского муниципального района;

Парпалак

Ирина Александровна

-

ведущий специалист по охране окружающей среды администрации Иловлинского муниципального района;

Авилова

Елена Александровна

-

главный специалист по работе с территориями

общего отдела администрации Иловлинского муниципального района, секретарь комиссии

Чадин

Виталий Геннадьевич

-

начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды администрации Иловлинского муниципального района.

Кворум для рассмотрения вопроса повестки дня имеется, собрание правомочно.

Кворум для рассмотрения вопроса повестки дня имеется, заседание правомочно.

Заседание открыл глава администрации Иловлинского муниципального района И.С.Гель, который рассказал о предоставленных на конкурс проектах по благоустройству организации ТОС и огласил повестку дня.

Повестка дня:

1. Рассмотрение представленных конкурсных документов на предмет соответствия их формы и содержания требованиям конкурса.

2. Подведение итогов конкурса.

1. По первому вопросу выступила секретарь конкурсной комиссии- главный специалист по работе с территориями администрации Иловлинского муниципального района Авилова Е.А., которая рассказала, что на конкурс подано 36 заявок организации ТОС. Авилова Е.А. пояснила, что 33 заявки ТОС соответствуют требованиям, установленным Порядком определения объема и предоставления субсидий организация территориального общественного самоуправления на реализацию проектов по благоустройству территории ТОС в 2015 году утвержденным постановлением администрации Иловлинского муниципального района от 17.11.2015 года № 1079, а 3 заявки ТОС (ТОС №2 Большеивановского сельского поселения , ТОС № 3 Больше-ивановского сельского поселения , ТОС№5 Большеивановского сельского поселения) установленным требованиям не соответствуют, поскольку проекты (программы) содержат мероприятия по благоустройству территории за пределами утвержденных границ ТОС, что, в свою очередь, в соответствии с пунктом 3.11 Порядка является основанием для отказа в допуске ТОС для участия в конкурсе.

Председателем конкурсной комиссии Гель И.С. было предложено вынести решение о допуске 33 ТОС к участию в конкурсе и об отказе трем ТОС (ТОС №2 Большеивановского сельского поселения , ТОС № 3 Большеивановского сельского поселения, ТОС№5 Большеивановского сельского поселения) в допуске к участию в конкурсе и провести по нему голосование:

Проголосовали:

«за» -9 человек;

«воздержались» - 0 человек;

«против» -0 человек.

Решение принято единогласно.

По второму вопросу выступил председатель комиссии И.С.Гель, который представил каждый проект ТОС, по которым каждый член конкурсной комиссии заполнил оценочный лист и определил средний балл. (Рейтинг проектов прилагается.)

Проголосовали:

«за» -9 человек;

«воздержались» - 0 человек;

«против» -0 человек.

Решение принято единогласно.

Комиссия решила:

2. Представленные документы 33 ТОС соответствуют требованиям конкурса.

3. Не допустить к участию в конкурсе проектов по благоустройству территории ТОС в 2015 году ТОС №2 Большеивановского сельского поселения , ТОС № 3 Большеивановского сельского поселения , ТОС№5

Большеивановского сельского поселения в связи с тем, что проекты (программы) содержат мероприятия по благоустройству территории за пределами утвержденных границ ТОС.

4. Утвердить рейтинг конкурса проектов (программ) по благоустройству территории ТОС в 2015 году, участвовавших в конкурсе. (Рейтинг прилагается)

Иловлинского муниципального района

Председатель комиссии И.С.Гель

Секретарь комиссии Е.А.Авилова