09.12.2015  4 декабря в физкультурно-досуговом центре «Крапивин» прошла Спартакиада Иловлинского муниципального района среди населения с ограниченными физическими возможностями, посвященная Международному Дню инвалидов. В соревнованиях приняли участие команды из Авиловского, Б/Ивановского, Иловлинского, Качалинского, Логовского,Медведевского,Н/Григорьевского,Озерского сельских и городского поселений.
Началу соревнований предшествовало торжественное открытие : парад участников , показательные выступления юных воспитанников группы каратэ киокусинкай спортивно-подросткового клуба «Ермак», приветственные слова почетных гостей , звучание гимна Российской Федерации.
Затем пришел черед спортивной программы, в которую вошли соревнования по шашкам, дартсу, н/теннису, баскетболу (штрафные броски мяча на точность).
В соревнованиях по шашкам среди женщин победителем стала Косова Александра (Иловлинское г/п), Тюлюбаева Химбат (Медведевское с/п)- на втором месте, логовчанка Долгова Ольга – третья. В соревнованиях среди мужчин первое место у Павлова Леонида (Б/Ивановское с/п),2 место- Фазилов Иван (Авиловское с/п), 3 место – Самарин Владимир ( Логовское с/п).
Призеры соревнований в н/теннисе : женщины – 1 место- Изюмская Людмила (Б/Ивановское с/п), 2 место – Писаревская Зося (Медведевское с/п), Сергеева Тамара (Н/Григорьевское с/п) ; мужчины : 1 место – Егоров Дмитрий (Озерское с/п), 2 место – Стрельченко Виктор (Озерское с/п), 3 место – Колесов Владимир (Логовское с/п).
Большое кол-во участников изъявили желание посоревноваться в еще одном из видов спортивной программы : штрафных бросках мяча на точность в баскетбольное кольцо. В личном зачете среди женщин самые точные броски удались Авиловой Нине ( Авиловское с/п), Галкина Ольга (Б/Ивановка) – на втором месте, Федорова Наталья (Иловлинское г/п) – на третьем. В соревнованиях мужчин победителем стал Яваев Кямиль (Иловлинское г/п), Адлер Александр (Б/Ивановское с/п) – второй, Егоров Дмитрий (Озерки) – на третьем месте.
В соревнованиях по дартсу ( прошедших без разделения на сильный и слабый пол) , победителем стал Стрельченко Виктор(Озерское с/п), «серебро» у Яваева Кямиля (Иловлинское г/п), «бронза» досталась Кондратюк Юлии (Иловлинское г/п).
В общекомандном зачете по результатам четырех видов обладателем кубка за 1 место стала команда Иловлинского г/п, команда Авиловского с/п – на втором месте, логовчане – третьи.

Дата изменения: 09.12.2015 13:43:18