Конкурс военно-патриотической песни «Виктория» в рамках 70-летия Великой победы

28.10.2015

24 октября в Районном доме культуры прошел районный межпоселенческий конкурс военно-патриотической песни «Виктория» в рамках 70-летия Великой победы. Перед началом конкурса выступил председатель совета ветеранов Иловлинского муниципального района В.А.Бобылев. В память погибших воинов Великой отечественной войны , все участники и гостиконкурса, почтили их минутой молчания. Открыл конкурс первый заместитель главы администрации Иловлинского муниципального района Попов Олег Юрьевич. Конкурс состоял из двух номинаций: сольное пение и хореография (танец). Участие принимали учащиеся 14-17 лет из 12 поселений района, выступление оценивало компетентное жюри в составе : Председатель жюри- начальник отдела культуры и библиотечного обслуживания Иловлинского муниципального района Локоленкова Валентина Александровна, артист ансамбля «Казачий курень» Кесель Юрий Николаевич, заслуженный работник Российской Федерации, руководитель ансамбля «Казачий курень» Гепфнер Валентина Федоровна, преподаватель по спортивно бальным танцам Иловлинской детской школы искусств Калева Людмила Юрьевна, преподаватель Иловлинской детской школы искусств по академическому пению Лежайская Мария Александровна.

В конкурсной программе звучали песни военных лет, в танцах отображалась горечь тех тяжелых дней и ночей, через которые прошли наши деды и прадеды во время войны.

В номинации солисты призерами конкурса были признаны:

1место Бударина Анна – Логовское с/п

2 место – Лебедева Полина – Медведевское с/п

3 место – Серенко Екатерина - Авиловское с/п

Приз зрительских симпатий был присужден Шатровской Насте –

Б-Ивановское с/п и Пятрину Алексею – Краснодонское с/п.

В номинации хореография :

1 место занял хореографический коллектив из Ширяевского с/п

2 место – хореографический ансамбль «Терпсихора» - Логовского с/п