Муниципальный конкурс педагогического мастерства «Лучший педагог 2013» в Иловлинском районе.

23.12.2013

Большое внимание в Иловлинском районе уделяется работе по сохранению казачьих традиций. Принята муниципальная целевая программа «Сохранение и развитие традиционной казачьей культуры», в рамках которой проходил районный конкурс «Лучший педагог 2013».

oooip_23122013_1.jpg

12 учителей ОУ Иловлинского района приняли участие в конкурсе, который состоял из двух этапов: заочного и очного. В заочном этапе жюри оценивало программы кружков, факультативов по этнокультурному направлению, методических разработок, портфолио педагогов, информационный бюллетень.
Следующее испытание - внеклассные занятия, на которых все участники конкурса показали свое педагогическое мастерство, методические находки и приемы. Тематика занятий интересна и разнообразна: «Кто такие казаки?», «Казачий фольклор», «Быт донских казаков». «День матери-казачки». Ученики знакомились с казачьим гутаром, заповедями и символами, создавали гербы станиц, разучивали казачьи песни и танцы. По итогам конкурсов была определена пятерка финалистов.

oooip_23122013_2.jpg

18 декабря на базе МБОУ Иловлинской СОШ №2 состоялся финал конкурса под общей тематикой «Как у нас на Дону».
Увлекательными и непохожими были «Визитные карточки» финалистов: в оригинальной форме их представляли коллеги, ученики. Не менее интересно прошел второй конкурс - фрагмент внеклассного занятия. Конкурсанты показали обряды, связанные с рождением ребенка, обряды весеннего цикла, приема в казаки, встречи казака и тд. Завершился праздник конкурсом «В старину едали деды». Творчески финалисты представили казачьи блюда собственного приготовления.

oooip_23122013_4.jpg

Победитель конкурса Сорокина О.А. учитель начальных классов МБОУ Качалинской СОШ №1 получила сертификат на сумму 15 000 рублей, Андреева И.А. учитель истории МБОУ Логовской СОШ, занявшая 2 место, получила сертификат на сумму 10 000 рублей, Мухин Ф. М. учитель музыки МБОУ Ширяевской СОШ, занявший 3 место, - сертификат на сумму 5 000 рублей.

oooip_23122013_5.jpg

Дата изменения: 23.12.2013 16:03:19