Районный военно-спортивный конкурс «Казачья застава»

25.11.2013 20 ноября солнечным и морозным утром стадион «Ермак» в станице Качалинской Иловлинского района радушно распахнул двери участникам военно-спортивного конкурса «Казачья застава», который проходил для иловлинских школьников во 2 раз.
Началось мероприятие с парада команд. Казачата продемонстрировали навыки строевой подготовки, представили свои команды названием и речевкой.
С приветственным словом выступили гости праздника: Атаман районного казачьего округа « Иловлинский юрт» Александр Владимирович Егоров, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова, Начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Елена Владимировна Вязова, директор МБОУ Кондрашовской СОШ Светлана Владимировна Кладченко, настоятель храма станицы Качалинской Иерей Дионисий Лащенов.
Поддержать команды приехали и иловлинские казаки
Яркими и запоминающимися для всех присутствующих стали показательные выступления Волгоградского областного казачьего центра, конно-спортивной школы «Дончак» Иловлинского района.
Команды старшеклассников из 16 образовательных учреждений соревновались в разборке и сборке автомата, эстафете, стрельбе из лука, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната, эстафете.
В ходе мероприятия проводились мастер – классы по рубке шашкой, сбиванию предметов кнутом. Смельчаки смогли попробовать свои силы в данном состязании.
Самым увлекательным и интересным стало соревнование команд, вошедших в четверку, по лазертаку.
Запахами гречневой каши и горячего душистого чая манила к себе полевая кухня.
Уставшие и счастливые стояли школьники на торжественном закрытии и с нетерпением ждали результатов конкурса. Переходящий кубок и пневматическую винтовку получила команда МБОУ Иловлинской школы №2, занявшая первое место, такой же винтовкой была награждена команда Озерской школы, занявшая второе место, игру «Дартс» получила команда Логовской школы, занявшая 3 место. Спортивными мячами были отмечены команды – участники состязаний.

oooip_25112013_1.jpg

Дата изменения: 25.11.2013 08:48:40