Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Праздник Иловлинского района

25.09.2013 В Иловлинском районе широко, торжественно отметили 85 летие юбилея образования этого района.
К этой дате был приурочен ввод нескольких новых социально – бытовых, производственных объектов: комплексный пункт технического обслуживания автомобилей в р.п.Иловля, придорожный центр обслуживания автотуристов у сероводородного источника на трассе М6, несколько магазинов и т.д.
В честь юбилея проведены различные мероприятия в большинстве поселений района, но главные события проходили в течение 2 дней, при отличной погоде, непосредственно в райцентре.
Первый день начался спектаклем Волгоградского кукольного театра.
Затем состоялось торжественное открытие Краеведческого музея Иловлинского муниципального района.
Теперь в районе помимо известного всем музея народной архитектуры и быта донских казаков «Казачий курень», ставшего филиалом Волгоградского краеведческого музея, появился и музей, в котором будет собираться материал по краеведению, в том числе об истории района, его хуторов и станиц.
После этого многолюдного мероприятия в районном доме культуры состоялась творческая встреча поэтических клубов «Истоки» Иловлинского района и «Вдохновение» Ольховского района «Мой край, ты песня и легенда», посвящённая 85 летию Иловлинского района». В этой встрече приняли участие и поэты из города Волгограда.
На следующий день с утра состоялся приём у главы Иловлинского муниципального района Гель И.С. жителей района, чьи имена занесены на открываемую Доску почёта. Мероприятие по торжественному открытию Доски почёта предваряло центральное событие юбилея - праздничное шествие на стадион представителей всех поселений, трудовых коллективов, ветеранов, молодёжи и творческих коллективов.
На стадионе, куда съехался весь район, в присутствии большого числа зрителей прошло народное гулянье с концертной программой поселений Иловлинского района.
В ходе праздника конно-спортивный клуб из Красноармейского района продемонстрировал показательные выступления наездников, а 10 команд иловлинцев состязались в конно-спортивной казачьей эстафете. Первое место заняла команда представлявшая молодёжную организацию «Донцы».
Здесь же проводился смотр подворий ТОСов, дегустация блюд, выставки «Народных умельцев» и «Дары осени».
Организаторы позаботились об оформление стадиона, представив в частности большую фотовыставку о районе и его людях, обеспечили питание, торговлю и развлечения.
Вечером для жителей р.п.Иловля состоялся грандиозный праздничный концерт, в программе которого впервые на Иловлинской земле выступил Волгоградский симфонический оркестр. Также с великолепной программой выступил прославленный ансамбль Российского казачества «Казачий курень» и звучали мелодии, песни нескольких эстрадных коллективов.

Начальник
Отдела культуры
и библиотечного обслуживания
Администрации Иловлинского
муниципального района __________________ П.П. Гепфнер


kult_24092013_3.jpg

kult_24092013_1.jpg

kult_24092013_4.jpg

kult_24092013_2.jpg





Дата изменения: 25.09.2013 08:50:29

Возврат к списку