Подведены итоги работы административных комиссии

11.07.2013 Согласно Постановления Волгоградской административной комиссии, на территории Иловлинского муниципального района с 21.03.2013 года продолжают осуществлять свои полномочия 15 административных комиссий. Работа территориальных административных комиссий Иловлинского муниципального района, осуществляется в соответствии с Законом Волгоградской области от 02.12.2008 года № 1789-ОД «Об административных комиссиях».
2 июля 2013 года в территориальной административной комиссии Иловлинского муниципального района подведены итоги деятельности территориальных административных комиссий сельских поселений. По итогам работы за первое полугодие 2013 года территориальными комиссиями Иловлинского муниципального района было рассмотрено 207 административных протоколов, из них 151 административный протокол составлен членами территориальных административных комиссий.
По 123 административным протоколам вынесены предупреждения, а по 83 протоколам вынесен штраф на сумму 98,5 тыс. руб., из них взыскано на сумму - 89,1 тыс. рублей, что составило 90 % от общей суммы наложенных штрафов. Проведенный анализ показал, что основная масса правонарушений ложится на следующие статьи Кодекса Волгоградской области об административной ответственности:
ст.8.7 – Нарушение правил благоустройства территорий поселений – 92 административных протокола;
ст.8.16 -8.17 – Нарушение правил содержания домашних животных, скота и птицы, а также нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных 75 административных протокола;
ст. 14.1ч.1-14.2 – Изготовление или хранение с целью сбыта крепких спиртных напитков бытовой выработки и сбыт спиртосодержащей продукции непромышленного производства - 23 административных протокола;
Лидерами по выявлению и составлению протоколов являются следующие административные комиссии:
- административная комиссия Сиротинского сельского поселения – 49 протоколов, все составлены членами административной комиссии;
- административная комиссия Новогригорьевского сельского поселения – 19 протоколов, все составлены членами административной комиссии;
- административная комиссия Медведевского сельского поселения – 18
- административная комиссия Трехостровского сельского поселения – 16 протоколов, все составлены членами административной комиссии;
- административными комиссиями Ширяевского, Александровского, Логовского и Большеивановского сельских поселений по 12 протоколов которые также составлены членами административных комиссий.

Дата изменения: 11.07.2013 09:04:38