Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Продолжаем благоустройство Иловлинского района

14.06.2013

Традиционно по пятницам, не смотря на жаркую погоду, администрация Иловлинского муниципального района, 14 июня вышла на субботник.
С каждым годом становится благоустроеннее центр района – рабочий поселок Иловля. Для этого прикладывается много усилий со стороны Иловлинского городского поселения и администрации района.
А идея такого положительного примера была позаимствована из опыта Краснодарского края, куда в 2010 году делегация Иловлинского района состоящая из глав сельских поселений, во главе Главы района И.С.Гель, выезжала в рамках рабочей поездки и обмена опытом, в Белореченский район Краснодарского края.


После увиденного в Белеореченске все главы муниципальных образований, совместно с территориальным общественным самоуправлением, решили проводить субботники по пятницам, с целью благоустройства сельской местности. За три последних года, в селах появились новые парки отдыха, клумбы с цветами, убраны навозные накопления от крупнорогатого скота около домовладений, вовремя выкашивается трава, убираются несанкционированные свалки, появилось более 30 благоустроенных детских площадок.
Силами администраций района, городского поселения, работников организаций, учреждений и ТОС «Буденовский» построен в центре поселка Парк отдыха с декоративным мостиком для молодоженов. В рамках соглашения о социальном партнерстве администрации Иловлинского муниципального района и ГБУ ВО «Волгоградский региональный ботанический сад», в Парке высажены редкие деревья и кустарники предоставленные ботаническим садом району на безвозмездной основе. Весной высажены цветы у каждого здания, засеян газон.
В Парке дети катаются на роликах, «мамочки» гуляют с колясками, люди пожилого возраста ведут беседу сидя на скамейках, молодожены фотографируются на фоне мостика влюбленных, а в вечернее время влюбленные назначают свидания в Парке.
Хорошеет и расцветает центр рабочего поселка Иловля!

DSCF1916.JPG


DSCF1912.JPG






Дата изменения: 14.06.2013 16:48:10

Возврат к списку