Служба санитарной авиации совершила первый вылет в 2023 году

09.01.2023

Экстренная эвакуация понадобилась 61-летней жительнице Котельниковского района, которая получила ожог. Санитарный вертолёт доставил пациентку в региональный ожоговый центр городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25. Состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести.

Отметим, служба санитарной авиации продолжает свое развитие благодаря региональной программе "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение".

Напомним, в прошлом году "крылатая скорая" эвакуировала в опорные клиники региона 410 пациентов из районов области. Медицинская помощь специалистами санитарной авиации оказывалась и на местах: к пациентам направлялись врачи различного профиля, в том числе хирурги и анестезиологи для выполнения срочных хирургических вмешательств.

Дата изменения: 09.01.2023 16:43:40