Детский православный кукольный театр «МиР»

05.11.2018

В МБОУ ДО Центре детского творчества обучающиеся впервые открытого детского объединения «Детский православный кукольный театр «МиР» активно включились в образовательный процесс. В учебной программе объединения учебные занятия по пошиву мягкой игрушки, постановке кукольных спектаклей, интересные благотворительные и паломнические поездки.

Обучающиеся Детского православного кукольного театра «МиР» совершили благотворительную поездку в социальный приют для детей и подростков х. Медведи Иловлинского района со спектаклем «Роза».

Большой радостью для детей стало получение для занятий нового современного оборудования, которое объединение приобрело благодаря победе в грантовом конкурсе «Православная инициатива» под эгидой Русской Православной Церкви: напольной и настольной ширм, компьютера, швейной машинки и оверлока, фотоаппарата. Настоятель храма св. бл. кн. Дм. Донского отец Василий благословил детей на интересную, творческую работу в кукольном театре. Под руководством педагогов Коробовой Галины Васильевны, Безбородых Натальи Дмитриевны, Великановой Ольги Васильевны, Коробовой Алены Юрьевны дети теперь смогут изготовить качественные, красивые театральные куклы, профессиональные декорации, сделать музыкальное оформление, создать архивные фото и видео альбомы творческого развития театра «МиР».

23 сентября 2018 года в селе Лог Иловлинского района Волгоградской области состоялся международный фестиваль "Всякое дыхание да хвалит Господа". Творческая группа театра «Мир» приняла паломническое участие в этом фестивале. По приезду дети с педагогами сразу попали на службу в храм Петра и Павла, где находится животворящая мироточащая икона Пресвятой Богородицы. После службы состоялась трапеза для всех гостей и участников. На концерте учащиеся услышали выступления разных православных коллективов. Эта была наша первая паломническая поездка. Детям очень понравился фестиваль. На следующий год обучающиеся Детского православного театра «МиР» планируют поехать туда снова, но уже в качестве участников.

У ребят и педагогов много интересных задумок, планов, проектов, которые они стараются успешно осуществить. Пожелаем им творческого роста, интересных поездок и встреч, успешных выступлений с кукольными спектаклями.

mir_konkurs_03.jpg

Дни открытых дверей в Детском православном кукольном театре «МиР»

mir_konkurs_04.jpg

mir_konkurs_05.jpg

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Детском православном кукольном театре «МиР». В гостях у детей настоятель храма отец Максим.

mir_konkurs_06.jpg

Группа обучающихся Детского православного кукольного театра «МиР»

mir_konkurs_02.png

Паломническая поездка на Международный фестиваль "Всякое дыхание да хвалит Господа".

Дата изменения: 05.11.2018 22:41:28