Фестиваль национальных культур «Многоликая Русь»

15.06.2017 12 июня в станице Сиротинской прошло грандиозное мероприятие – районный фестиваль национальных культур «Многоликая Русь», посвященное Дню России.
В 10 часов утра состоялось торжественное открытие фестиваля.
rus_mnogolikaya_2.jpg
rus_mnogolikaya_3.jpg

Первой поздравила и поприветствовала зрителей и почетных гостей – глава Сиротинского сельского поселения Воронкова Надежда Жиксимбаевна. На празднике присутствовало много почетных гостей: глава Иловлниского муниципального района Егоров Александр Владимирович, глава администрации Иловлинского района Гель Иван Степанович, главврач районной больницы Антонов Павел Николаевич, главы сельских поселений.
На празднике выступил народный самодеятельный хор казачьей песни районного Дома культуры.

rus_mnogolikaya_4.jpg

Каждое поселение представило отдельную национальность, показали обряды, песни, танцы. На празднике можно было увидеть: таджиков, узбеков, казахов, цыган, дагестанцев, казаков, русское поселение и даже интересный и самобытный народ Юги.
В финале праздника прошло торжественное награждение поселений.

rus_mnogolikaya_5.jpg

rus_mnogolikaya_6.jpg