Моя страна, я у тебя в запасе

20.02.2017                             Моя страна, я у тебя в запасе
Афганская война… Это словосочетание в жизнь людей, живущих в огромной стране с названием СССР, вошло 25 декабря 1979 года. Длилась эта война 2238 дней.
kult_17022017_3.jpg

15 февраля отмечается 28-я годовщина со дня вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан. Многие иловлинцы прошли пекло Афганистана, не всем удалось вернуться живыми в родные края.
Ветеранам боевых действий, памяти воинов-афганцев, погибших на полях сражений, посвящался тематический вечер «Моя страна, я у тебя в запасе», организованный Иловлинской центральной библиотекой при поддержке МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения».

kult_17022017_4.jpg

С участниками войны в Афганистане, военным вертолетчиком, майором запаса Муллояровым З. Т. и старшиной развед. роты Текутовым В.В. встретились ученики 9 -10- х классов Иловлинской СОШ №2.

kult_17022017_1.jpg

Воины-интернационалисты делились своими воспоминаниями о войне, отвечали на вопросы школьников. Их рассказ о трудной и опасной военной службе старшеклассники слушали с большим вниманием. Воины-афганцы также обратили внимание учащихся на то, какое большое значение имеет в армии взаимопонимание и поддержка товарищей.
Далее библиотекари ИМЦБ Полукарова Н.С. и Полянская Л.Ф. рассказали аудитории об исторических вехах Афганской войны, рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Выступление ведущих сопровождалось показом мультимедийной презентации «15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов». Память погибших воинов-афганцев почтили минутой молчания.

kult_17022017_2.jpg

Школьникам была представлена тематическая книжная выставка «Памяти Афганской войны, посвящается».
Исп.: Кубракова Л.В.

Дата изменения: 20.02.2017 13:11:17