19.05.2015 14 мая в 10.00ч. на базе МБОУ Иловлинской СОШ №2 прошел заключительный этап районного конкурса педагогического мастерства «Лучший педагог 2015» в рамках муниципальной целевой программы «Сохранение и развитие традиционной казачьей культуры, этносоциальное развитие населения и поддержка государственной и иной службы».
Этот конкурс проводится в Иловлинском районе второй год и направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса по этнокультурному казачьему компоненту, духовно-нравственному воспитанию, рост профессионального мастерства педагогов.В 2015 году в конкурсе приняли участие 8 педагогов образовательных учреждений Иловлинского муниципального района, преподающих этнокультурный казачий компонент и основы православной культуры, это: Алехина Надежда Александровна, учитель английского языка Медведевской школы, Буланова Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы Иловлинской школы №1, Баскакова Тамара Анатольевна, учитель начальных классов Новогригорьевской школы, Соина Анна Петровна, учитель технологии Качалинской школы №1, Солнышкин Дмитрий Владимирович, учитель истории и обществознания Иловлинской школы №2, Спичак Ольга Юрьевна, учитель изобразительного искусства Авиловской школы, Ткаченко Елена Анатольевна , учитель начальных классов Большеивановской школы, Федотова Елена Витальевна, учитель начальных классов Логовской школы;
Позади первый этап испытаний.На суд жюри были представлены визитные карточки, рабочие программы кружков и факультативов, портфолио участников. Конкурсанты показали открытые уроки на базе Иловлинской школы №2. Учебные занятия проводились в разных формах. Именно при проведении таких уроков, участники могли показать стиль своей работы, свой профессиональный почерк.
С уверенностью можно сказать, что все участники приложили немало усилий, чтобы показать свое мастерство, ум, талант, но жюри определило пятерку конкурсантов, которые и продолжили состязаться за звание «Лучший педагог 2015».Это:
- Солнышкин Дмитрий Владимирович, учитель истории и обществознания Иловлинской СОШ №2;
- Соина Анна Петровна, учитель технологии Качалинской школы №1;
- Федотова Елена Витальевна, учитель начальных классов Логовской школы;
- Спичак Ольга Юрьевна, учитель изобразительного искусства Авиловской школы;
- Буланова Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы Иловлинской школы №1;
Открыл конкурс Глава Иловлинского муниципального района Александр Владимирович Егоров, он рассказал о значимости данного мероприятия, пожелал дальнейших успехов.
Со словами приветствия к финалистам конкурса обратилась победитель районного конкурса «Лучший педагог- 2013», учитель начальных классов Качалинской школы №1Сорокина Ольга Александровна.
Финалистам конкурса нужно было пройти три конкурсных испытания: показать на сцене фрагмент внеклассного мероприятия, рассказать о свой формуле успеха, раскрытьсвойталант, заразить энергией и стремлением к творчеству, к совершенствованию, к великим вершинам знаний и умений в номинации «Мир моих увлечений».с честью и достоинством справились конкурсанты со всеми заданиями.
В заключение конкурса для церемонии награждения на сцену были приглашены первый заместитель главы администрации Иловлинского муниципального района Олег Юрьевич Попов, начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Елена Владимировна Вязова, председатель районной организации Профсоюза работников образования Светлана Николаевна Попова. Сертификат на сумму 15 000 рублей получила Буланова Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ Иловлинской СОШ №1, занявшая 1 место, сертификат на сумму 10 000 рублей-Соина Анна Петровна, учитель технологии МБОУ КачалинскойСОШ №1, занявшая 2 место и сертификат на сумму 5 000 рублей –Спичак Ольга Юрьевна, учитель изобразительного искусства МБОУ Авиловской СОШ, занявшая 3 место.

Дата изменения: 19.05.2015 10:13:15