Единый день профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

01.08.2013 Ранним утром 26 июля сотрудники органов опеки и попечительства, ПДН, участковые и другие представители правоохранительных органов проверили на территории Иловлинского муниципального района все притоны, общежития, чердачные и подвальные помещения, свалки. Цель рейда - профилактика употребления психотропных веществ, бродяжничества среди лиц, не достигших 18 лет.
Так начался в Иловлинском районе единый день профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и употребления наркотических средств подростками. Во всех населённых пунктах района участковыми, специалистами по социальной работе, специалистами органов опеки и попечительства проводился патронаж семей, имеющих несовершеннолетних детей, состоящих на контроле в администрациях сельских поселений, в том числе в едином банке данных и несовершеннолетних группы «особого риска». Всё ли благополучно в этих семьях, - в очередной раз выясняли сотрудники системы профилактики.
С ребятами состоящими на различного вида учетах специалистами были проведены тематические беседы, разговор шел об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, о вреде табакокурения , об ответственности за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
На этом работа специалистов системы профилактики не закончилась. С 19 до 22 часов на территории Иловлинского района прошли рейды по выявлению лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в общественных местах, с целью контроля за соблюдением правопорядка во время проведения дискотек.

Дата изменения: 01.08.2013 16:01:41