Подростки, состоящие на различных видах профилактического учёта, посетили фестиваль «Без Сталинграда нам не победить».

01.08.2013 20.07.2013 года двадцать подростков, состоящих на учёте в ПДН, КДН и ЗП Иловлинского муниципального района, в районном банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в рамках реализации мероприятий районной программы социализации «трудных» подростков «ШАНС», побывали на фестивале «Без Сталинграда нам не победить», проходившего близ х.Широков Иловлинского района.
Поездка была организована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростки приняли участие в «Уроке мужества» на братской могиле солдат, погибщих в тяжелейших сражениях августа 1942 года, стали зрителями грандиозного зрелища – военно – исторической реконструкции боевых действий. В завершение мероприятия ребята смогли сфотографироваться с участниками реконструкции на фоне военной техники, а также увидеть гала-концерт лауреатов фестиваля авторской песни.
Мероприятия программы «ШАНС» проводятся ежемесячно, направлены на создание условий, способствующих социализации подростков «группы риска», расширение их кругозора, раскрытие творческого потенциала.

Дата изменения: 01.08.2013 15:34:11