Фестиваль « Песни патриотов»

01.08.2013 19 июля в 18 .00 в рамках 1 военно-исторического фестиваля «Без Сталинграда нам не победить» в х. Широков проходил музыкальный фестиваль авторов и исполнителей «Песни патриотов».
В фестивале принимали участие авторы – исполнители, коллективы из г. Волгограда, г. Жирновска, г. Камышина, г. Фролово, г. Калач – на- Дону,Городищенского р-на, г. Ростова и Ростовской области, г. Воронежа. Поддержали гостей своим выступлением коллективы Иловлинского района.
Своим выступлением порадовали зрителей гости фестиваля– Бондаренко Вячеслав, автор-исполнитель, председатель орг.комитета фестиваля «Берег» и Киселев Николай – заслуженный артист России, автор – исполнитель, лауреат многочисленных фестивалей бардовской песни.
Тема России, патриотизма проходила красной лентой фестиваля - звучали песни и стихи, посвященные военной тематике, Сталинградской битве, современные песни.
Были определены победители фестиваля- Зыков Н. г. Волгоград, Шмойлов Александр г. Камышин, Минжинер Нина г. Волгоград, которые награждены путевками в санаторий Качалинский;
Литвинов Василий г. Фролово, Чуйкин Александр ст. Качалино – рюкзаками
Подарки от газеты «Комсомольская правда» - наборы книг получили поэты:
Шагина Светлана г. Камышин; Буров Владимир ст. Качалинская, Губанова Галина р.п. Иловля;
Также были отмечены ценными подарками коллектив «Евротур» г. Фролово; Чекунов Денис г. Фролово, Юртаев Дмитрий г. Жирновск, Токарев Сергей г. Жирновск, Казаков Александр ст Качалинская, Шиповалов Алексей Котлубань.
20 июля на гала – концерте «Песни патриотов» были подведены итоги фестиваля и награждены победители номинаций, которые исполнили свои песни.
Ярким, динамичным выступлением зажгли зрителей группы «Рабоче-Крестьянский Джаз» и «Атаманский дворец» из г. Ростова.
Не менее трепетно и проникновенно прозвучали песни в исполнении многократного лауреата международных и всероссийских вокальных конкурсов, обладателя бронзовой медали дельфийских игр России, стипендиата Министерства культуры РФ Алины Ломакиной и г. Калач – на-Дону.

Дата изменения: 01.08.2013 15:20:12