Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Иловлинского района

28.06.2013

Плановая межведомственная комиссии по профилактике правонарушений на территории Иловлинского муниципального района состоялась 28 июня 2013 года в зале администрации района.

В присутствии заместителя прокурора Иловлинского района Иванова Я.В., членов комиссии, глав городского и сельских поселений и субъектов профилактики рассмотрены вопросы "О мерах по укреплению правопорядка и предупреждению правонарушений на территории Иловлинского района за I полугодие 2013 года", " О профилактической работе на территории Качалинского и Трёхостровского сельских поселений за первое полугодие 2013 года в рамках реализации программы "Профилактика правонарушений на территории Иловлинского муниципального района", "Об организации отдыха и занятости детей в летний период".

С информацией по вопросам повестки дня выступили начальник межмуниципального отдела МВД России «Иловлинский», полковник полиции Коваленко И.А., Главы Качалинского и Трёхостровского сельских поселений, директора ГКУ "Центр занятости населения Иловлинского района" Савина О.В. и ГКУ "Центр социальной защиты населения в Иловлинском районе" Турчина О.А..

На заседании начальником межмуниципального отдела полиции поднимался вопрос по недостаточному освещению улиц на территории муниципальных образований, что ведет к увеличению числа правонарушений и преступлений. Указано Главам поселений предусмотреть дополнительные средства в местных бюджетах на исправление ситуации.

Зафиксированы факты совершение кражи трудовыми мигрантами. В связи с чем, рекомендовано администрациям поселений активизировать проведение совместных проверочных мероприятий, в целях выявления и задержания иностранных граждан, незаконно находящихся на территории района.

Главный редактор районной газеты "Донской вестник" заострила внимание на проблеме несоблюдения водителями автомобилей правил дорожного движения. Установлены знаки пешеходных переходов в р.п. Иловля, но водители не останавливаются и не пропускают пешеходов. На тротуарных дорожках, там, где запрещено оставлять автомобили, они постоянно находятся и никакие действия со стороны ГИББД не предпринимаются. Сказывается сокращение штатов «гаишников» и два сотрудника не решат эту проблему.

Были отмечены и положительные моменты. Совместно с ДНД и муниципальной казачьей дружиной, выполнен значительный объем работы по обеспечению в текущем году охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, что позволило не допустить совершения тяжких, общественно значимых, резонансных преступлений.

Дата изменения: 28.06.2013 10:13:22