Территориальная административная комиссия

Состав Территориальной административной комиссии Иловлинского муниципального района Волгоградской области

Состав Волгоградской областной административной комиссии

В Администрации Иловлинского муниципального района работает телефон доверия «Народный контроль» по вопросам противодействия правонарушений в сфере благоустройства.

Прием заявлений граждан и организаций по телефону доверия осуществляется на абонентский номер 5 - 12 – 69, с 8:00 часов до 12:00 часов, с 13:00 часов до 17:00 час. с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье – выходные. В выходные и праздничные дни, а также в нерабочее время телефон доверия «Народный контроль» функционирует в режиме автоответчика.

Всю интересующую Вас информацию о деятельности территориальной административной комиссии Иловлинского муниципального района вы можете получить:

Председатель административной комиссии Шевырева Лидия Александровна каб. № 405 - 5-17-54

Заместитель председателя административной комиссии  Ефремова Екатерина Ивановна каб. № 307 - 5-12-36

Секретарь административной комиссии Кравченко Елена Владимировна каб. №308-  5-12-69

Уважаемые граждане!

Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 03июля 2017 года
№ 383 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области», с 03 июля 2017 года на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим.
В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещен проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.
Запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.
Ответственность за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях противопожарного режима, установленных нормативными правовыми актами Волгоградской области, предусмотрена статьей 14.9.3ч.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Убедительно просим Вас быть предельно внимательными при обращении с огнем, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить костры для сжигания травы и мусора, это сбережет вашу жизнь и ваше имущество.

Уважаемые жители Иловлинского муниципального района!
В связи с участившимися случаями нападения собак на детей и жителей, административная комиссия Иловлинского муниципального района убедительно просит Вас не допускать свободного выгула и бродяжничества собак на территории населенных пунктов и
Предупреждает об административной ответственности в соответствии со статьей 6.4 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности - нарушение правил содержания домашних животных влечет наложение на граждан предупреждение или административный штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

На территории Иловлинского муниципального района Волгоградской области начался месячник благоустройства в связи с чем, территориальная административная комиссия, просит Вас, навести порядок на прилегающих к домовладениям территориях.
На основании «Правил благоустройства содержания, уборок и обеспечения чистоты и порядка» действующих на территориях городского и сельских поселений на территории Иловлинского муниципального района граждане домовладений обязаны: - содержать в чистоте и порядке территорию домовладения и прилегающую к домовладению территорию до края проезжей части, а при наличии пешеходной дорожки расположенной между домовладением и проезжей частью до края пешеходной дорожки.
Нарушение правил благоустройства, согласно ст.8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности - влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей.

Рациональное использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Волгоградской области, в муниципальной собственности муниципальных образований Волгоградской области, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена

Нарушение тишины и покоя граждан

Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района Волгоградской области доводит до сведения лиц,
осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Иловлинского муниципального района
.

Правила охраны жизни людей на водных объектах на территории Волгоградской области

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ИЛОВЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района Волгоградской области  доводит до Вашего сведения

29 мая 2018 года был проведен рейд по профилактике пожаров на территории Иловлинского муниципального района Волгоградской области.

Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района доводит до Вашего сведения, что с 1 августа 2015 года вступают в силу следующие изменения в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности.

Информация о работе территориальных административных комиссий Иловлинского муниципального района за 2017 год

Положение административной комиссии при администрации Иловлинского района

Состав территориальной административной комиссии Иловлинского муниципального района

Дата изменения: 22.03.2023 14:07