Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Котельниково Волгоградской области обновили поликлинику

16.01.2023

В рамках регпроекта капитально отремонтирована поликлиника Котельниковской центральной районной больницы. Открытие учреждения запланировано в ближайшее время, продолжается установка мебели и оборудования.

Работы такого масштаба в здании 1936 года постройки проведены впервые. На площади почти 400 кв. м. полностью заменены инженерные системы, окна и двери, перекрытия, напольное покрытие, потолочные конструкции. Изменился и внешний облик учреждения — отремонтирован фасад здания, отмостка, кровля. В здании организованы отдельные входы для бактериологической лаборатории, кабинета фтизиатора и инфекционного блока. Такое решение позволит разграничить потоки пациентов.

Кроме того, в структуре Котельниковской ЦРБ появились два новых объекта: завершено возведение ФАПа в х. Семичный и отделения общей врачебной практики в х. Пимено-Черни. Их ввод позволит повысить доступность медпомощи для 1,4 тыс. жителей этих территорий.

Напомним, повышение качества и доступности медпомощи, развитие первичного звена здравоохранения в регионе — задачи, поставленные губернатором Андреем Бочаровым. В 2023 году работы охватят 45 объектов здравоохранения: 26 взрослых и 19 детских. Реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.





Дата изменения: 16.01.2023 08:12:35

Возврат к списку