gerb9_43434

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ОБЛКОМОБРАЗОВАНИЯ)

Огарева ул., д. 6, Волгоград, 400074. Тел. (8442) 30-86-00. Факс (8442) 30-86-87. E-mail: education@volganet.ru

_________________ № _____________

На № ____________ от _____________

Главам муниципальных

районов и городских округов Волгоградской области

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о старте приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц "Микрогранты" (далее – конкурс), организатором которого выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации
в возрасте от 14 до 35 лет (включительно). Предельный размер гранта, предоставляемого победителю конкурса, составляет 100 тыс.рублей. Информационные материалы
о конкурсе прилагаются.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 июля 2022 г. на платформе "Росмолодежь. Гранты" (grants.myrosmol.ru).

Дополнительно сообщаем, что с целью привлечения молодежи к участию
в конкурсе запущена онлайн-платформа "Академия Росмолодежь. Гранты" (academy.myrosmol.ru), предоставляющая доступ к видеокурсам, направленным
на развитие навыков социального проектирования.

Просим оказать содействие в информационном сопровождении конкурса,
в том числе посредством размещения публикаций о мероприятии на интернет-ресурсах муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

Контактное лицо для взаимодействия: Спирина Евгения Владимировна, заместитель начальника отдела реализации основных направлений молодежной политики государственного бюджетного учреждения Волгоградской области "Центр молодежной политики", подведомственного Облкомобразования, тел.: 8 (961) 090-60-24.

Приложения: на 68 л. в 1 экз.

комитета – начальник управления

молодежной политики А.А.Сеидов

Чернихова Дарья Дмитриевна

Спирина Евгения Владимировна