В администрации Иловлинского района подвели итоги анализа кадрового состава администраций сельских поселений

06.09.2013 С целью планирования обучения специалистов сельских поселений, администрация Иловлинского муниципального района провела анализ кадрового состава администраций сельских поселений. В итоге выявлено, что только 7,5 % составляют сотрудники мужского пола, из них 3,8% мужчины до 30 лет и столько же мужчин от 45 до 60 лет. Соответственно основная работа лежит на женских плечах.
Изучив образование муниципальных служащих, выяснилось, что 48,7 % имеют высшее и среднее специальное образование по гуманитарным и социально- экономическим наукам. На втором месте сельскохозяйсвенные науки - 19,2% и на третьем месте специалисты с педагогическим образованием – 12,8%. Остальные муниципальные служащие с образованием естественных и технических наук.
Опытных специалистов, проработавших на муниципальной службе более 10 лет всего 12,8 %. Больше всего специалистов со стажем от 1 года до 10 лет, их 78,2%. Остальные специалисты работают первый год.

Дата изменения: 06.09.2013 08:42:12