Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Праздник для людей с неугасающей энергией и доброй душой

09.11.2012

DSC05968.JPG

7 ноября 2012 года в уютном зале Иловлинской СОШ №2 состоялась церемония награждения организаций территориального общественного самоуправления и администраций поселений Иловлинского муниципального района по итогам областного конкурса "Лучшее территориальное общественное самоуправление года", «Лучшая местная администрация по работе с территориальным общественным самоуправлением» в 2011 году».

В праздничном мероприятии приняли участие более 140 человек, в их числе председатели и активисты 31 ТОСа района, Глава Иловлинского муниципального района И.С.Гель, председатель Иловлинской районной Думы А.В.Егоров, депутаты районной Думы, атаман Иловлинского юрта, директора Центра занятости населения и Центра социальной защиты населения, председатель Совета ветеранов Иловлинского района, заместители главы администрации района, начальник отдела образования, опеки и попечительства, начальник отдела культуры и библиотечного обслуживания администрации района, Главы городского и сельских поселений и многие другие.

В фойе с раннего утра тосовцы Иловлинского района представили на обозрение участникам Фестиваля материалы по разным направлениям своей работы, мастерство рукодельниц, видеопрезентацию и фотогалерею.

В рамках соглашений о сотрудничестве между ТОСами, администрациями Иловлинского муниципального района и Дзержинского района города Волгограда, на Фестиваль приехали гости: Глава администрации Дзержинского района С.В.Шошников, начальник отдела по работе с территориями и ТОС Г.Ж.Маргиани и активисты ТОСов «Зенитчиков», «Луговой», «Возрождение-1» Дзержинского района.

Победителями и участниками конкурса "Лучшее территориальное общественное самоуправление года" стали 30 ТОСов района. Ни один ТОС не остался без поощрения – все получили денежные премии, а также грамоты, дипломы. За активную работу в благоустройстве р.п.Иловля, сохранение и возрождения казачьих традиций Главой района поощрен ТОС «Буденовский» Иловлинского городского поселения, не принимавший участие в областном конкурсе, так как не является юридическим лицом.

Со сцены звучали слова благодарности в адрес активистов ТОСов и вручались от представителей государственных и муниципальных учреждений подарки, Благодарственные письма за тесное сотрудничество и взаимодействие в той или иной деятельности. Председатель Совета ветеранов войны и труда вручил Благодарственные письма председателям Советов ТОС «Боровчанский» Авиловского сельского поселения, «Северный», «Южный» Логовского сельского поселения, «Желтухино – Ширяйский» Ширяевского сельского поселения и Главе Кондрашовского сельского поселения. В преддверии 70-летия Победы в Сталинградской битве ветераны поблагодарили тосовцев за активную работу по сохранению и реставрации мемориалов, братских захоронений воинов погибших во время Сталинградской битвы, увековечивании новых имен, за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В свою очередь, районным Советом ТОС вручены Благодарственные письма, всем кто сотрудничает, поддерживает и развивает тосовское движение: Главе района, Главе Дзержинского района города Волгограда, Главе Иловлинского городского поселения, Центру занятости населения, Центру социальной защиты населения, Центру социального обслуживания населения, районной Думе, меценату ТОС «Крапивин» - Рабиновичу В.С.

Всего ТОСы Иловлинского района по итогам областного конкурса в 2012 году получили 3 400тыс.рублей на развитие своих территорий. Кроме того, администрациями сельских поселений: Сиротинским, Кондрашовским, Логовским и Трёхостровским получены премии в общей сумме 550,0 тыс.рублей.

На праздничном мероприятии прозвучали интересные и зажигательные концертные номера государственного ансамбля «Казачий Курень», вокального ансамбля из поселка Гумрак Дзержинского района города Волгограда. Зрители с удовольствием подпевали любимым мелодиям, тепло и радостно принимали аплодисментами выступление участников концертной программы. По окончании торжественной церемонии всех участников ждал праздничный фуршет и выступление вокально-инструментального ансамбля "Ореон " Логовского сельского поселения, солистки Медведевского сельского дома культуры Маршавиной Людмилы.

Поддержку в организации и проведении Фестиваля ТОСам оказали районная администрация и главы поселений.





Дата изменения: 09.11.2012 08:11:20

Возврат к списку