ОТЧЁТ о проведении районных соревнований по стендовой стрельбе на призы районного казачьего общества «Иловлинский юрт» ОКО «Второй Донской казачий округ, ВКО ВВД посвящённых Православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы

24.10.2012
Stelba1.JPG

Районные соревнования среди охотников охотничьих хозяйств и казаков Иловлинского муниципального района Волгоградской области были организованы Районным казачьим обществом «Иловлинский юрт» при поддержке:

- Администрации Иловлинского муниципальног района;

- Иловлинской районной Думы;

- Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

- ГБУ ВО «Природный парк «Донской.

Время проведения: 14 октября 2012 года, 12.00.- 16.00. часов

Место проведения: хутор Стародонский на территории Озёрского сельского

поселения.

В соответствии с ранее принятым, разосланным в хуторские и станичные казачьи общества Положением основными целями соревнований являлись:

- выявление лучших стрелков, пропаганда военно-технических знаний;

- совершенствование военно-технических знаний и умений;

- военно-патриотическое воспитание казаков.

В рамках соревнований были запланированы и успешно проведены несколько мероприятий, связанных с празднованием дня Всевеликого войска Донского, который отмечается в светлый Православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы:

- трудовая акция по благоустройству, установке креста и ограды на могилы

казаков в Стародонском кладбище;

- торжественное возложение венков к могилам казаков, представителей знаменитого казачьего рода Каргиных;

- соревнования по стендовой стрельбе.

Stelba2.JPG Stelba3.JPG

В мероприятиях приняли участие представители 8 поселений Иловлинского района, которых представляли 14 команд.

Всего 28 стрелков – спортсменов, 19 человек из групп поддержки.

Команды представляли охотничьи хозяйства и казачьи общества из поселений Иловлинское, Логовское, Новогригорьевское, Сиротинское, Краснодонское, Авиловское, Озёрское и КХК Егорова А.В..

Судейство обеспечивала бригада в составе:

Ковалёв Г.М. – главный судья соревнований

Врублевский А.Г. - член судейской коллегии

Сигачёв П.Е. – член судейской коллегии

На оборудованном месте проведения соревнований была проведена жеребьёвка.

Соревнования прошли организовано с соответствующим соблюдением мер

безопасности.

Стрельба велась из гладкоствольного оружия на открытом стенде, с использованием охотничьего ружья длиной ствола 70 см.

Состав команды – 2 человека.

Победителями признавалась команда, которая сбила большее количество летающих тарелок.

Оба члена команды имеют два совместных подхода для стрельбы по 5 поочерёдно взлетающим тарелкам.

Большинство команд продемонстрировали меткую стрельбу, улучшив прошлогодний результат.

Итоги соревнований отражены в протоколе

(Прилагается)

Stelba4.JPG Stelba5.JPG

Соревнования завершились торжественным вручением Почётных грамот и переходящего кубка от Районного казачьего общества «Иловлинский юрт».

Награждение проводил председатель Иловлинской районной Думы, атаман РКО «Иловлинский юрт» А.В.Егоров.

Переходящий кубок от команды КХК Егорова А.В. перешёл к команде Сиротинского сельского поселения.

Сиротинцы заняли перовое место с результатом 10 сбитых тарелок, 11 выстрелов.

Состав команды Воронков М.В., Жуков Н.В.

Второе место заняла команда Логовского сельского поселения №1, (9 сбитых тарелок 17 выстрелов), в составе Колесова В.М., Полякова К.В.

Третье место заняла команда Озёрского сельского поселения №2 (8 сбитых тарелок, 20 выстрелов), в составе Гель А.И., Писарева В.М.

Атаман РКО «Иловлинский юрт», есаул А.В.Егоров

Исп: Ковалёв Г.М. Тел: 8-844-67-517-98