Отчёт о проведении Дня хутора Авиловский Иловлинского муниципального района Волгоградской области

22.10.2012

Avilovo1.JPGAvilovo2.JPG

В ясный октябрьский день 14.10.2012 года собрались жители хутора Авиловский на традиционный праздник - «День хутора».

Начался праздник, при большом стечении сельчан (200 чел), с приветствий главы Авиловского сельского поселения Уракова П.Б., управляюшей делами Администрации Иловлинского муниципального района Шевырёвой Л.А.

Сценарий праздника: поздравления и поощрение различных категорий хуторян, праздничный концерт, конкурс -выставка народного творчества, молодёжная дискотека.

Avilovo3.JPG

Avilovo4.JPG

От администрации поселения и районной администрации вручены были подарки Кагочкиной Н.П. (85 лет), восьмидесятилетним старожилам Макарчук Я.П., Кондратенко Т.Н., Исаевой Л.М. и Исаеву В.Д. и др.

В их честь прозвучали песни вокальной группы «Каледоскоп», а для матерей прозвучала задушевная песня в исполнении Александра Кагочкина.

Avilovo5.JPG
Avilovo6.JPG

Чествовали на празднике 5 семей которые отмечали серебряную свадьбу.

С золотой свадьбой поздравили супругов Корицких, Кондрашовых, которым также вручены подарки от Авиловской администрации и Районной администрации.

Солисты вокальной группы Авилова Аня, Текутов Денис, Зоя Воробьёва исполнили для юбиляров песни.

Трио (Боровкова Н, Кондрашова Г, Беленкова И.) исполнило песню «Горько».

Молодежная группа исполнила песни «Русская дорога», «Богатыри»

Особая страничка праздника чествование 11 малышей.

Для них коллектив из детсада исполнил песни. Тёплые слова позвучали в адрес учителей.

Avilovo7.JPGAvilovo8.JPG

От имени ТОС «Авиловский», его председатель Клименко Л.Н. вручила приз самой дружной семье Пищулиных за участие в районном конкурсе «Семья 2012»

Вручен приз самой танцующей семье Файззулиных.

Производилось поощрение грамотами и призами несколько подворий, ставших призёрами в номинации «Лучший двор»,

Вручены призы победителям фотоконкурса «Люблю тебя мой край родной» Глазковой Ирине, Алимовой Полине

Участники праздника отведали вкусный бесплатный плов, который был предоставлен спонсорами. На празднике работали детские аттракционы, выносная праздничная торговля.

Avilovo9.JPG

Дискотека под звездным небом была также весёлой и многолюдной. Она была организована ансамблем «Орион» приглашённым из Логовского сельского поселения.

Односельчане в большинстве своём сердечно поблагодарили устроителей праздника за интересную программу.

Исп: Корташова Т.В.

Тел: 844-67-511-59

Отдел культуры и библиотечного обслуживания

Администрации Иловлинского муниципального района