Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Донская земля приветствует участников IV Всемирного Конгресса Казаков

05.10.2012

«Донская земля приветствует участников IV Всемирного Конгресса Казаков».

С 28 по 30 сентября 2012года в столице Донского казачества, городе Новочеркасске прошёл Четвёртый Всемирный конгресс казаков, посвящённый 200-летию победы России в Отечественной войне 1812года, на котором обсуждались проблемы развития казачества в ХХI веке. В работе конгресса приняли участие делегации России и зарубежных стран, общей численностью более 500 человек.

Работа конгресса была начата с молебна в Войсковом Вознесенском Кафедральном соборе.

В процессе был проведён ряд мероприятий- возложение цветов к памятникам казачьей славы: Т.Ермаку, М.И.Платову, Я.П. Бакланову, Примирения и Согласия; парад поздравлений казачьих округов ВКО «Всевеликое войско Донское», казачьих кадетских корпусов, делегаций казаков; экскурсии; круглые столы.

В составе делегации Волгоградской области, Иловлинский ЮРТ Второго Донского округа на IV Всемирном конгрессе казаков, представляли директор МБОУ Качалинской СОШ №2 имени Атамана Платова- Азизова Анна Кузьминична и руководитель класса казачьей направленности МБОУ Качалинской СОШ №1- Сорокина Ольга Александровна, которые приняли участие в круглом столе «Вопросы казачьего кадетского образования и участия в этом процессе зарубежных казачьих организаций и потомков казаков», участвуя в дебатах по теме «Казачий компонент в общеобразовательных школах». Цель проведения круглого стола: поиск новых путей и форм развития казачьего кадетского образования, казачьего компонента в школах и привлечение зарубежных казачьих обществ к созданию единого образовательного пространства казачьих учебных заведений. Модератором Круглого стола выступил начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Симоненко Виктор Анатольевич. В заключении прозвучала речь казачьего генерала Войскового Атамана Войскового казачьего общества «Великое войско Донское»-Виктора Петровича Водолацкого и подписание договора о необходимости консолидации сил в вопросах содействия воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, формированию всесторонне-развитой личности на территории Ростовской области и других регионов России.

DSC00244.JPG

DSC00260.JPG

DSC00270.JPG

DSC00303.JPG

DSC00375.JPG

DSC00392.JPG





Дата изменения: 05.10.2012 12:56:12

Возврат к списку