Сергей Боженов: «Сохраняя казачьи традиции, мы прививаем любовь к Родине»

02.05.2012 MG_2409-2.jpgГубернатор Сергей Боженов посетил детско-юношеский конно-спортивный клуб «Дончак» Иловлинского района.
Лошади клуба - рожденные и выращенные в племенном репродукторе крестьянского хозяйства Александра Егорова - неоднократно занимали призовые места на ведущих ипподромах России. Орловские рысаки и лошади донской породы здесь специально разводятся в целях популяризации отечественных пород. Сергей Боженов побывал в конюшне, где содержатся красавцы-скакуны.
Свое название клуб получил в честь специальной породы лошадей – дончак. Кони этой породы были приспособлены переносить все трудности казачьей военной службы.
Губернатор побывал на уроке истории казачества. Ребята показали ему военную форму казаков, виды традиционного казачьего оружия, продемонстрировали несколько военных приемов.
На базе клуба «Дончак» планируется предоставлять услуги по профессиональной подготовке инструкторов верховой езды, лечебной верховой езды, кузнецов ручной ковки, инструкторов-менеджеров по конному туризму с получением документов государственного образца. Для этого имеются соответствующие помещения, отвечающие европейским стандартам, поголовье племенных лошадей, квалифицированный тренерский и педагогический состав.
В Южном федеральном округе это единственное учреждение, которое будет выпускать востребованных специалистов данного направления.
«Такие люди, как Александр Егоров, очень нужны России, - сказал Сергей Боженов. – Ведь именно благодаря им молодежи прививаются патриотические и нравственные ценности. А это очень важная составляющая формирования и развития личности».

Губернатор высоко оценил работу, которую проводит Александр Егоров, и отметил, что будет содействовать представлению его к ордену «За заслуги перед Отечеством».

По материалам сайтаwww.volganet.ru

mal-MG_2339.jpg mal-MG_2354.jpg mal-MG_2405.jpg mal-MG_2438.jpg