ЖКХ, транспорт и благоустройство: ЦУР перечислил наиболее волнующие жителей региона темы

18.12.2023

За неделю Центр управления регионом Волгоградской области зафиксировал и обработал в социальных сетях почти семьсот сообщений пользователей. И каждое четвертое из них было связано со сферой жилищно-коммунального хозяйства.

С 8 по 15 декабря в «Инцидент Менеджмент» поступило 657 сообщений пользователей из Волгоградской области. Самыми популярными темами стали ЖКХ – 27,8%, общественный транспорт – 14,8%, а также благоустройство общественных пространств – 13,4%. Кроме того, в топ-5 попали дорожная сфера и здравоохранение – 12,6% и 9,7% соответственно.

Все инциденты сотрудники ЦУР отдают в работу органами власти или ведомствам, уполномоченным решить проблему. Благодаря такому взаимодействию вопросы решаются быстрее.

Так, в Волжском оперативно очистили от мусора обочину. Горожанин пожаловался на странице ЦУР, что обочина проезжей части на улице Энгельса, 39а загрязнена фрезерованным асфальтом. Мужчина обратился с просьбой к органам власти, чтобы подрядчика обязали всё очистить. ЦУР связался с администрацией города, и работы по уборке мусора были выполнены.

Кроме того, после сообщения в соцсети на пешеходном переходе в Волжском убрали большую лужу. После дождя на переходе на улице Кирова, 16 образовалась большая лужа, и горожанин попросил принять меры. Комментарий мужчины увидели специалисты ЦУР. Они связались с администрацией, после чего воду откачали.

Напомним, рассказать о проблеме можно не только на официальных страницах ЦУР в соцсетях, но и в пабликах госучреждений. В Волгоградской области в настоящее время госпаблики есть как у администраций и комитетов, так и у подведомственных им учреждений: школ, детских садов, больниц и т.д. Всего на территории региона создано уже более 5,5 тысячи официальных групп госорганизаций, на которые суммарно подписаны около 2,5 млн пользователей. В госпабликах жители региона могут не только оставить обратную связь, но найти актуальные новости и другую полезную информацию.

Дата изменения: 18.12.2023 14:32:46