Ноль – лучший градус для праздника!

16.01.2023

14 января в России традиционно отмечают Старый Новый год, поэтому многие проведут этот январский вечер за праздничным столом. О том, какие ошибки не стоит допускать, чтобы не испортить начало года, рассказала главный внештатный психиатр-нарколог комитета здравоохранения Волгоградской области, главный врач ГБУЗ «ВОКНД» Лариса БУБНОВА.

За прошедшую рабочую неделю многим гражданам было непросто восстановить режим и войти в рабочий ритм. Поэтому в грядущие выходные я советую воздержаться от распития спиртных напитков. Даже однократное употребление спиртного, после затянувшихся праздников, может стать причиной злоупотребления и формирования зависимости.

В новогоднюю ночь многие из нас обещают относиться к своему здоровью бережно – не нарушайте собственных планов. Проведите выходные дни в трезвости: навестите старых друзей, посвятите время семье, сходите на каток в кино.

Напоминаю, что употребление спиртных напитков совсем не обязательно в празднование Старого нового года. Откажитесь от алкоголя, это может стать первым шагом на пути к лучшей версией себя.

Здоровья и прекрасного трезвого настроения Вам и Вашим близким!

Дата изменения: 16.01.2023 08:11:14