Модернизация первичного звена: в Волгограде капитально отремонтирована детская поликлиника

09.01.2023

Поликлиническое отделение детской больницы № 1 Кировского района Волгограда обновлялось в течение 2022 года. Капремонт в здании 1964-го года постройки проходил в рамках губернаторской программы.

В медучреждении заменили системы отопления, электро- и водоснабжения, отремонтировали кабинеты, обновили окна и входные группы.

Во время ремонта приняли несколько организационно-планировочных решений: на первом этаже в здании по ул. Воронкова разместят блок больного ребенка, где будут принимать пациентов с признаками ОРВИ. На втором этаже откроют блок здорового ребенка, а также кабинеты узких специалистов, диагностики. Такое логистическое решение позволит исключить пересечение больных и здоровых детей.

Напомним, ранее в учреждении уже привели в порядок основной корпус на ул. Кирова, оснастив его ультразвуковым оборудованием, рентген- и ФГС-аппаратами, техникой для кабинетов офтальмолога и хирурга.

Всего в прошлом году по нацпроекту «Здравоохранение» обновлены четыре детские поликлиники. В 2023 -м специалисты приступят к ремонту ещё 13 подразделений.

Всего с 2019 года в волгоградском регионе капитально отремонтированы 16 детских поликлиник, в 46 учреждениях созданы условия для работы открытых регистратур и инфоматов. До 2025 года в Волгоградской области по нацпроекту планируют модернизировать 95 объектов здравоохранения. Обновление первичного звена создает основу для планомерного развития современной системы здравоохранения Волгоградской области — соответствующую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

Дата изменения: 09.01.2023 16:47:28