Завершается модернизация двух поликлиник на юге Волгограда

07c346c4_a817_437b_a44f_a89cda75e281.jpg

Два поликлинических подразделения больницы № 22 обновляются в Красноармейском районе Волгограда по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В зданиях поликлиник, построенных в 50-х годах прошлого века на ул. Водников и ул. Доценко, капитальный ремонт проводят впервые. В кабинетах, холлах и коридорах выполнены отделочные работы, обновлены двери и напольное покрытие, модернизированы все коммуникации, в том числе структурированные кабельные системы, смонтированы автоматическая система пожарной сигнализации и видеонаблюдение. На здании заменили кровлю, а также обновили входные группы.

В поликлинике на ул. Доценко помимо крыши обновили фасад и отмостку, а на ул. Водников заменили чердачные и потолочные перекрытия. После ремонта оба подразделения адаптированы для маломобильных пациентов: в учреждениях установлены пандусы.

Для решения поставленной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи по созданию основ единой современной системы здравоохранения активно используются возможности нацпроектов и госпрограмм. Напомним, уже полностью обновлены взрослые поликлиники Палласовской, Калачёвской, Быковской, Михайловской, Серафимовичской ЦРБ, а также центральной городской больницы Камышина, поликлиник № 1 и № 2 Волгограда. В 2023 году работы охватят 45 учреждений здравоохранения.

Дата изменения: 30.12.2022 09:17:32