Модернизация первичного звена: в селах Волгоградской области открывают новые медпункты

28.12.2022

В селе Карповка Городищенского района, где проживают более тысячи человек, начал работу построенный с нуля офис врача общей практики. Объект создан в рамках регпроекта «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее жители села получали помощь в старом ФАПе, расположенном в приспособленном помещении. В новом здании, рассчитанном на прием 50 человек в смену, предусмотрены зона ожидания, кабинет врача, процедурная, смотровая, перевязочная, санитарные помещения. Медицинский центр и его оснащение теперь полностью соответствуют современным требованиям.

Отметим, это уже второй медпункт, открытый в Городищенском районе 2022 году, — ранее в селе Кузьмичи пациентов начал принимать офис врача общей практики, построенный по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Дата изменения: 28.12.2022 11:19:19