«О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на иные территории»

07.12.2022

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на иные территории" гражданам указанной категории предусмотрено оказание следующей поддержки:

предоставление единовременных выплат на обзаведение имуществом в размере 100000 рублей на человека;

предоставление социальных выплат на приобретение жилых помещений
на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов.

Порядки предоставления жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Волгоградской области на постоянное место жительства, единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов утверждены постановлением Администрации Волгоградской области от 24.11.2022 № 699-п.

Правом на получение вышеуказанных мер поддержки обладают жители
г. Херсона и части Херсонской области (населенных пунктов по перечню, утверждаемому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. № 3099-р), вынужденно покинувшие место постоянного проживания не ранее 13 октября 2022 г. и прибывшие на территорию Волгоградской области на постоянное место жительства.

Полномочия по предоставлению гражданам вышеуказанной категории единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат
на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов возложены на комитет.

Вся необходимая и актуальная информация по вопросу предоставления гражданам, выехавшим из г. Херсона и части Херсонской области на постоянное место жительства в Волгоградскую область, вышеуказанных мер поддержки размещена
на официальном интернет-сайте комитета: https://oblstroy.volgograd.ru/ в разделе "Жилищная политика" (подраздел "Предоставление мер поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Волгоградской области
на постоянное место жительства").

Дополнительную информацию можно получить в комитете по адресу: Волгоград, ул. им. Скосырева, д. 7, каб. № 211, тел. (8442) 30-84-37.

Дата изменения: 07.12.2022 16:19:51