Предоставление многодетным семьям сертификат взамен земельного участка

02.08.2022

Администрация Иловлинского муниципального района сообщает, что постановлением Администрации Волгоградской области от 31.05.2021 N 269-п, утвержден Порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, сертификатов на улучшении жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно. В соответствии с Порядком, правом на получение сертификатов обладают граждане, имеющие трех и более детей, принятые на учет в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно, и нуждающиеся в жилых помещениях.

Реализация сертификата осуществляется гражданином путем направления социальной выплаты в пределах номинальной стоимости сертификата (300 000 рублей) на следующие цели:

1) оплата (частичная оплата) приобретения квартиры, индивидуального жилого дома;

2) оплата (частичная оплата) первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на приобретение квартиры, индивидуального жилого дома;

3) погашение (частичное погашение) основной суммы долга и (или) уплата процентов по ранее полученным ипотечным жилищным кредитам (займам) на приобретение квартиры, индивидуального жилого дома.

Для получения сертификата необходимо обратиться с заявлением в ГКУ ВО «МФЦ»

Дата изменения: 02.08.2022 11:06:47