ГТО рейтинг 1 кв 2022 года

Знай наших!

Иловлинцы – первые в рейтинге ВФСК ГТО!

По итогам первого квартала 2022 года Иловлинский центр тестирования находится на первом месте в рейтинге Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Волгоградской области.

Иловлинский район лидирует в рейтинге с 325 очками. На втором месте – Серафимовичский район, набравший 319 очков, на третьем – Чернышковский район (295 очков).

Итоговое количество баллов сложилось из нескольких показателей. Учитывалось количество зарегистрированных в электронной базе данных ВФСК ГТО, принявших участие в выполнении нормативов, выполнивших нормативы на знаки отличия и другие показатели. Сорок баллов «приплюсовали» иловлинцам за опубликованные в СМИ материалы комплекса ГТО. Читатели «Донского вестника» частенько встречают на страницах «районки» материалы с ГТОшных мероприятий. Так что мы тоже вносим свой вклад в общую победу, которую «куют» сотрудники районного центра тестирования ВФСК ГТО и те, кто принимает участие в сдаче нормативов и получает знаки отличия.

Как рассказал руководитель районного центра тестирования ВФСК ГТО, директор МАУ «ММЦ «Ника» Владимир Николаевич Семенов, всего за первый квартал 2022 года в нашем районе в сдаче норм ВФСК ГТО приняли участие 624 человека. ГТО на знаки отличия сдали 47 человек. В электронной базе данных были зарегистрированы 1203 человека.

Сегодня сдать спортивную программу по нормативам может любой желающий от шести лет. Современные нормы представляют собой 11 ступеней для разных возрастных групп. Ознакомиться с установленными нормами для каждого возраста можно на сайте ВФСК ГТО или в центрах тестирования. Чтобы сдать нормативы на значок ГТО, нужно зарегистрироваться на сайте, оставить заявку, получить медицинскую справку и успешно пройти испытания.

Для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов ГТО в Иловлинском районе на стадионе ММЦ «Ника» во втором микрорайоне в 2019 году по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» была построена спортивная площадка со специальным оборудованием. Здесь можно не только готовиться к ГТО, но и заниматься общефизическими упражнениями и силовой гимнастикой на свежем воздухе. Для иловлинцев спорт был и остается нормой жизни.

Наш корр.

Дата изменения: 22.06.2022 16:37:09