ГТО рейтинг 2021 год

Иловлинцы – в пятерке лучших!

По итогам 2021 года Иловлинский центр тестирования находится на четвертом месте в рейтинге Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Волгоградской области.

Как рассказал руководитель районного центра тестирования ВФСК ГТО, директор МАУ «ММЦ «Ника» Владимир Николаевич Семенов, всего за 2021 год в нашем районе в сдаче норм ВФСК ГТО приняли участие 1101 человек. ГТО на золотой знак сдали 139 человек, на серебряный – 185, на бронзовый – 326. В электронной базе данных были зарегистрированы 4725 человек.

Сегодня сдать спортивную программу по нормативам может любой желающий от шести лет. Современные нормы представляют собой 11 ступеней для разных возрастных групп. Ознакомиться с установленными нормами для каждого возраста можно на сайте ВФСК ГТО или в центрах тестирования. Чтобы сдать нормативы на значок ГТО, нужно зарегистрироваться на сайте, оставить заявку, получить медицинскую справку и успешно пройти испытания.

Для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов ГТО в Иловлинском районе на стадионе ММЦ «Ника» во втором микрорайоне в 2019 году по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» была построена спортивная площадка со специальным оборудованием. Здесь можно не только готовиться к ГТО, но и заниматься общефизическими упражнениями и силовой гимнастикой на свежем воздухе. Для иловлинцев в любые времена спорт был и остается нормой жизни.

Наш корр.

Дата изменения: 21.03.2022 09:32:12