Соревнования по легкой атлетике как итог работы Иловлинской детской юношеской спортивной школы

05.05.2014 Как только посильнее пригрело солнце, учащиеся общеобразовательных школ района стали больше времени проводить на спортивных площадках.
Ведь традиционно в апреле проводятся соревнования по легкой атлетике, «королеве спорта», которые завершают целую серию различных состязаний в зачет традиционной районной Спартакиады учащихся.
Спортивные соревнования - это всегда атмосфера праздника, которую ощущают все присутствующие. А у ребят из школ района это и дополнительная возможность встретиться с друзьями, пообщаться, проявить спортивную подготовку, ловкость, удаль.
На спортивный праздник, на стадион «Дон» съехались учащиеся из 15 школ района. У всех было отличное настроение и большое желание победить. Для учителей физической культуры это тоже особый день: ведь соревнования по легкой атлетике подводят черту под их работой , и только сегодня станет известно, кто же победил в этом марафоне, длиною в учебный год.
Легкая атлетика включает в себя: бег на дистанцию 100,200,400,800,1500 м., толкание ядра, прыжки в длину, метание гранаты, эстафету 4 x100 м.
Директор спортивной школы А.С.Никулов, обращаясь к ребятам, пожелал всем боевого настроения, уверенности в своих силах.
В беге на 100 м. победили: Андрощук Дарья(Озерская сош) и Мещеряков Сергей (Качалинская сош№2); в беге на 200 м.: Милованова Оксана(Качалинская сош№1) и Буланов Андрей (Медведевская сош);в беге на 400 м.:Жорина Анна (Александровская сош) и Татаренко Владислав (Иловлинская сош№2); в беге на 800 м: Пехтелева Валерия (Медведевская сош) и Чикарьков Виталий (Иловлинская сош№1); в беге на 1500 м.: Кравцова Ирина (медведевская сош) и Щепин Павел (Иловлинская сош№2);. В прыжках в длину лучшими стали: Овчаренко Александра( Иловлинская вечерняя школа) и Лукьяненко Данил(Иловлинская сош№1); в толкании ядра Ефимова Виктория(Логовская сош) и Рылев Никита (Иловлинская сош№1); в метании гранаты: Овчаренко Александра( Иловлинская вечерняя школа) и Мещеряков Сергей (Качалинская сош№2). В эстафете 4x100 метров у девушек лучшими стали спортсменки из Качалинской сош№1, а у юношей-спортсмены из Иловлинской сош№1. В общекомандном зачете победителями стали учащиеся Иловлинской сош№1, второе место у учащихся Медведевской школы, третье место заняли ребята Иловлинской сош№2.
По результатам 23 Спартакиады обучающихся Иловлинского муниципального района 1 место заняли учащиеся Иловлинской сош№2, второе место- учащиеся Логовской сош, третье место- у учащихся Медведевской сош.
Администрация Иловлинской детско-юношеской школы подводя итоги 23 Спартакиады обучающихся Иловлинского муниципального района выражает благодарность всем учителям физической культура общеобразовательных организаций района, которые много сил отдают спортивной подготовке детей, директорам школ, которые, несмотря на трудности, находят возможность обеспечить явку учащихся на соревнования, главам сельских поселений и руководителям ТОСов, которые, в силу своих возможностей, поддерживают развитие спорта в сельских поселениях, и.о.директора МБУ ММЦ «Ника» Семенову В.Н. за организацию и проведение спортивных мероприятий на стадионе «Перекресток», а так же тренерам-преподавателяи МБОУ ДОД ДЮСШ , которые принимают самое непосредственное участие в подготовке детей к соревнованиям и являются зачастую самыми объективными судьями.

Дата изменения: 05.05.2014 09:02:17