В Иловлинском районе завершены отчетные собрания администраций поселений и ТОС

19.03.2014 С середины января текущего года по сегодняшний день прошли отчетные собрания в 32 населенных пунктах Иловлинского муниципального района в рамках графика согласованного с Главами городского, сельских поселений и председателями территориального общественного самоуправления. Отчеты на территории района проводятся ежегодно в соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 06 декабря 2011 года №1313 «О проведении ежегодных отчетов органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления перед жителями Волгоградской области».
На протяжении пяти лет Главы поселений, Глава района и Совет ТОС отчитываются перед своими избирателями о работе за год, здесь же решаются важные вопросы и высказываются замечания и предложения, которые ежегодно учитываются исполнительной властью и вносятся в годовой план работы. На отчетных собраниях отчитывались участковые уполномоченные межмуниципального отдела МВД России «Иловлинский» закрепленные за муниципальными образованиями. На собраниях присутствовали и доводили полезную информацию до жителей социальные службы: отделение пенсионного фонда, Центр социальной защиты населения, Центр занятости населения, Главный врач Центральной районной больницы, директора общеобразовательных школ, детских садов, социальные работники, работники почты, газовики и энергетики, руководители коммунальной и бытовой сферы, депутаты районной Думы и местных Советов депутатов.
Заметно, что гражданское общество активизировалось, явка на собраниях с каждым годом растет. Жители ТОС и поселений видят результат работы Глав поселений, района и Правительства Волгоградской области. Меньше всего вопросов на территории тех поселений, где проведена газификация хуторов или сел.

Дата изменения: 19.03.2014 08:59:27