Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Иловлинском районе на дискотеке прошла акция «ВИЧ – скрытая угроза»

06.08.2013 «ВИЧ – скрытая угроза» - под таким девизом 2 августа на стадионе МБУ «Молодежный межпоселенческий центр «Ника» в течение вечерней дискотеки прошла акция «Красная ленточка».
Цель акции — привлечь внимание молодежи р.п. Иловля к проблеме ВИЧ/СПИДа, повысить уровень информированности молодых людей и девушек о ВИЧ-инфекции. Девушки, планирующие стать мамами, узнали, как уберечь от вируса иммунодефицита себя и своих будущих детей.
Всем пришедшим крепили на грудь красную ленточку — как знак солидарности с Всемирным движением против ВИЧ/СПИДа. «Мы надеемся, что в такой неформальной обстановке будет проще поговорить с молодежью о ВИЧ, предостеречь их от рискованного поведения. Многие юноши и девушки сейчас легкомысленно относятся к собственному здоровью и просто не знают, как защитить себя от ВИЧ. Поэтому информация, которую они получали, станет для кого-то настоящим открытием, а для кого-то напоминанием о возможности позаботиться о себе и своих близких», — рассказала координатор акции - специалист по социальной работе с молодежью МБУ «ММЦ «Ника» - Чуйкина Олеся.




Дата изменения: 06.08.2013 09:47:51

Возврат к списку