С 17 по 21 июля в Волгоградской области состоялся фестиваль "Без Сталинграда нам не победить", посвященный началу Сталинградской битвы

01.08.2013 20 июля 2013 года участники клуба «Шанс» (подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию) МБУ «ММЦ «Ника» посетили военно-историческую реконструкцию, посвященную 71-й годовщине начала Сталинградской битвы. Реконструкция битвы произвела на ребят яркое неизгладимое впечатление! И хотя это было всего лишь театральное воссоздание битвы, но клубы дыма, запах пороха, уже не рассеивающиеся тучи пыли, поднятые кавалерией, перенесли всех в тот день, когда на карту этих событий была поставлена свобода нашей страны. Так страшно не было никогда! И никогда ребята не ощущали такого единства нашего народа, как на этом поле, когда все зрители в едином порыве вместе с войсками выкрикивали наше русское: «Ура!» Так они соприкоснулись с историей!

Дата изменения: 01.08.2013 15:22:37