Контроль за условиями проживания детей-сирот

01.08.2013 15.07.2013 года в соответствии с постановлением РФ от 18 мая 2009г. № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» органами опеки и попечительства Иловлинского муниципального района совместно со специалистами отделения социальной помощи «Центр семья» был осуществлен выезд в Новогригорьевское сельское поселения с целью контроля за условиями проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе рейда были проверены 6 приемных семей. Фактов неисполнения, ненадлежащего исполнения опекунами обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нарушения ими прав и законных интересов подопечных в ходе проверки не выявлены.
Также в ходе рейда были обследованы 5 неблагополучных семей, совместно со специалистами отделения социальной помощи «Центр семья» разработан план профилактической работы по оказанию юридической и материальной помощи семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Дата изменения: 01.08.2013 14:57:36