Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В еще один населенный пункт Волгоградской области пришел газ

08.09.2012 ilovlya.jpg_1810791532.jpgСегодня на станции Бердия Иловлинского района Волгоградской области состоялась церемония пуска газа. В мероприятии приняли участие председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков, который побывал в регионе с рабочей поездкой, и губернатор Сергей Боженов.

Прокладка межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов здесь стала возможной благодаря Программе газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2011-2013 годы, реализуемой на территории области совместно с ОАО «Газпром».

- Станция Бердия славится своим героическим прошлым, и это замечательно, что сюда наконец-то пришел газ, и люди будут жить в более комфортных условиях, - отметил председатель Совета директоров ОАО «Газпром». – До конца этого года газ появится еще в 8 поселениях Иловлинского района.

Виктор Зубков вместе с губернатором Сергеем Боженовым зажгли символический факел. А жители станции узнали еще одну радостную новость: глава региона дал поручение профильным ведомствам в следующем году разработать проект и построить до Бердии дорогу с твердым покрытием.

- Уверен, что газ и асфальтовая дорога дадут хороший импульс развитию населенного пункта, - подчеркнул Сергей Боженов. – У вас подрастают дети и мы заинтересованы в том, чтобы они оставались жить в селе, создавали здесь семьи и работали на благо региона.

Строительство участка газопровода на станции Бердия обошлось в 7,5 миллионов рублей. Как рассказал глава Иловлинского района Иван Гель, средства на эти цели были выделены ОАО «Газпром», региональным и муниципальным бюджетами. Из 53 подворий населенного пункта большая часть уже полностью готова к подключению газа. Планируется, что к началу отопительного сезона «голубое топливо» придет в каждый дом станции Бердия. Сегодня здесь проживают несколько десятков молодых семей и подрастают 40 детей.

Интернет-портал Администрации Волгоградской области

3948-а.jpg

3978-а.jpg

3979-а.jpg

DSC04006.JPG





Дата изменения: 14.09.2012 15:44:25

Возврат к списку